Следи за питомцем: в ЖК "Комфорт Таун" разбрасывают колбасу с таблетками

В ЖК "Комфорт Таун" разбрасывают колбасу с таблетками. Фото: unsplash

В ЖК "Комфорт Таун" разбрасывают колбасу с таблетками. Фото: unsplash

События
10 сентября 2021 15:19

Жителей киевского ЖК "Комфорт Таун" предупредили о подозрительных угощениях, разбросанных на территории комплекса. Люди заметили на газонах куски колбасы со спрятанными в них таблетками, которые, вероятно, были оставлены там для собак.

Сотрудники местного кафе на улице Мартовской, 14б, собрали опасные деликатесы и вызвали после этого полицию. Затем они обратились в ЖЭК, чтобы получить видео с камер наружного наблюдения. Это должно помочь выяснить, кто же разбросал колбасу и найти его для дальнейшего выяснения причин этого поступка.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вдобавок к этому, местные жители писали о находке в сообществах ЖК в соцсетях. Узнав о случившемся, неизвестный мужчина зашел в кафе до приезда полиции и забрал найденную колбасу под предлогом того, что собирается отнести ее на экспертизу.

После этого он пропал, так что жители комплекса пытаются узнать, кто же это. Об этом рассказала местная жительница Argentina Argentina.

Но шанс выяснить, что же за таблетки были спрятаны в колбасе, все еще есть. Оказалось, что одна девушка перед этим выгуливала своего пса и увидела, что он что-то взял в рот. Это оказался кусок колбасы с таблеткой. Его успели вытащить из пасти и на всякий случай собаке ввели антидот, так что она не пострадала.

Найденную таблетку собираются отнести на экспертизу.

Фото: Argentina ArgentinaФото: Argentina Argentina

Вдобавок местные призывают быть бдительнее и следить за тем, что подбирает питомец во время прогулки. А учитывая, что на территории ЖК бездомные животные не живут, то кто-то может намеренно травить домашних питомцев. Поэтому люди не собираются оставлять это дело и заявят об этом в полицию.

Как ранее писал Vgorode, в мае на левом берегу произошла похожая ситуация. В Днепровском районе кто-то массово разбрызгивал по траве яд, из-за которого серьезно пострадало несколько собак. Для этого достаточно было даже понюхать траву, после чего питомец терял сознание и плохо себя чувствовал.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях