Американский университет в Киеве: сколько будет стоить обучение

Фото: Википедия

Фото: Википедия

События
11 сентября 2021 17:17

Стало известно, сколько может стоить обучение в американском университете, который планируют открыть в здании Киевского речного вокзала.

Напомним, что на этой неделе был подписан договор, согласно которому после реставрации Речного вокзала в здании разместят American University. Принять студентов планируют уже в следующем учебном году. Учреждение создадут при содействии университета штата Аризона (Arizona State University), который является лидером по инновациям среди университетов США.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На проект готовы потратить около 26 миллионов долларов. Ежегодно в стенах вуза будут учиться более двух тысяч студентов. В вузе можно будет получить степени бакалавра, магистра и доктора наук.

По предварительной оценке, стоить обучение будет 15 тысяч (около 400 900 гривен) долларов в год, пишет Forbes. То есть, за четыре года обучения придется отдать минимум 60 тысяч долларов, а это более полутора миллиона гривен.

Ранее Vgorode сообщал, что президент Владимир Зеленский выдал указ о создании Президентского университета, где будут обучать специалистов по информационной и кибербезопасности, технологиям биотехнологических, энергетических и аэрокосмических сфер, а также специалистов в направлении искусственного интеллекта.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях