Не копи на операцию: киевлянам будут бесплатно корректировать зрение

Жителям Киева будут бесплатно корректировать зрение. Фото: pixabay

Жителям Киева будут бесплатно корректировать зрение. Фото: pixabay

События
16 сентября 2021 09:51

В 2021 году жители Киева могут получить бесплатную офтальмологическую помощь в коммунальных медучреждениях. Платить не придется ни за проведение операций, ни за расходные материалы.

В прошлом году город закупил медицинское оборудование и расходные материалы для проведения офтальмологических операций на общую сумму в 42 миллиона гривен. И вчера, 15 сентября, департамент охраны здоровья КГГА заявил, что теперь такие операции могут проходить в Киеве бесплатно в пяти городских больницах.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Глава департамента Валентина Гинзбург уточнила, что речь идет об Александровской больнице, а также о Киевских клинических больницах №1, 3, 8 и 9. Пациенту потребуется обратиться к врачу, пройти медицинское обследование и, если окажется, что ему нужна операция, обратиться в одно из этих медучреждений с консультативным заключением и электронным направлением.

Киевляне могут рассчитывать на бесплатное медицинское вмешательство в случаях катаракты, отслоением сетчатки, глаукомой, травмами глаз и прочими подобными проблемами.

Отмечается, что медпомощь будет предоставляться за счет городского бюджета.

Таким образом для жителей столицы перечень бесплатных медицинских услуг становится больше, чем тот, который обеспечивает Национальная служба здоровья Украины.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, что в Киеве мужчина умер от осложнений коронавируса. Несмотря на критические показатели, больной отказывался ложиться в больницу и остался дома. К сожалению, из-за этого решения он не прожил и суток.

Также ранее мы рассказывали, как в Киеве дежурный врач отказался без денег лечить подростка. Иронично, что пока мать пациента уговаривала врача сделать его работу, на стене рядом висел плакат о том, что каждый больной имеет право на бесплатную и своевременную медицинскую помощь.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях