На Инвестиционном форуме столицы мэр города пообещал быть бодигардом для отечественного бизнеса

На Инвестиционном форуме столицы мэр города пообещал быть бодигардом для отечественного бизнеса

На Инвестиционном форуме столицы мэр города пообещал быть бодигардом для отечественного бизнеса

События
17 сентября 2021 10:28

10 сентября в КВЦ "Парковый" в Киеве состоялось знаковое для современного украинского бизнеса событие " Инвестиционный форум города Киева, главной темой которого стала креативная трансформация столицы.

Самое масштабное событие осени собрало не только всю бизнес-элиту столицы, а и мэров Киева и Баку, известных урбанистов Европы и Азии, представителей ООН и международных организаций. Следует отметить, что событие проходило на высоком уровне и привлекло внимание острой проблематикой дальнейшего развития столицы Украины. Киев, по словам мэра Виталия Кличко, "является локомотивом изменений в государстве". Мэр подчеркнул, что столица предоставляет около 60% инвестиций в бюджет Украины, а себя с гордостью назвал бодигардом инвестиций (в пер. с англ.  bodyguard " "охранник").

Тема инвестиций была главной на панельных дискуссиях Форума, где обсуждались такие важные вопросы, как возможности для инвестиций в условиях новых реалий COVID-19, инструменты привлечения инвесторов, креативная трансформация, устойчивое здоровье сообщества и многое другое.

Генеральным партнером мероприятия стал лидер фармацевтического рынка Украины компания "Фармак", в продуктовом портфеле которой более чем 200 брендов, а 90% от прибыли лидер отрасли реинвестирует в развитие.

На Инвестиционном форуме столицы мэр города пообещал быть бодигардом для отечественного бизнеса фотоНа Инвестиционном форуме столицы мэр города пообещал быть бодигардом для отечественного бизнеса фото

Именно на этом акцентировал внимание Владимир Костюк, исполнительный директор компании "Фармак", во время своего выступления на Форуме: "Мы инвестируем в науку и технологии для того, чтобы создавать престижные, наукоемкие рабочие места для украинцев. Мы верим в то, что в Украине есть и будет сильная фармацевтическая отрасль, в Украине должна быть наука. Мы верим в украинских ученых, верим в Украину, поэтому только за последние 10 лет инвестировали более $100 млн в научные исследования и разработки".

Крупные инвестиции в научные исследования, создание рабочих мест с достойными условиями труда для более чем 3 000 сотрудников " все это делает компанию одной из первых на бизнес-арене Киева. Только за 2020 год "Фармак" уплатил 712,1 млн грн налогов в бюджет.

Отдельно Владимир Костюк рассказал о строительстве в Украине инновационного R&D-центра, где будут разрабатывать и тестировать современные лекарственные препараты. Открытие запланировано на 2023 год, а сумма инвестиций в этот проект составила 30 млн евро.

По словам Владимира, решение о строительстве приняли еще несколько лет назад. Компания расширяет географию присутствия, портфель лекарственных препаратов, поэтому ресурсов имеющегося исследовательского центра просто не хватает. Сейчас продукция компании представлена более чем в 30 странах ЕС, Центральной и Южной Америки, СНГ, Ближнего Востока и Азии.

На Инвестиционном форуме столицы мэр города пообещал быть бодигардом для отечественного бизнеса фотоНа Инвестиционном форуме столицы мэр города пообещал быть бодигардом для отечественного бизнеса фото

Но не только темы привлечения инвестиций и урбанизации поднимались на Форуме. Так, одной из актуальных проблем было и устойчивое здоровье сообщества. Панельную дискуссию модерировала Евгения Поддубная, директор по корпоративным коммуникациям "Фармак", председатель Комитета по охране здоровья в Союзе украинских предпринимателей.

"Устойчивое здоровье " прежде всего ответственность самого человека. Это здоровый образ жизни, правильное питание, физическая активность. Но развитие города также играет важную роль, предоставляя определенную инфраструктуру " от онлайн-сервисов до парков и разветвления системы центров здоровья", " отметила Поддубная. Открытие урбан-парка на ВДНГ, создание велодорожек, борьба со стрессом " обо всем этом шла речь в панельной дискуссии.

На Инвестиционном форуме столицы мэр города пообещал быть бодигардом для отечественного бизнеса фотоНа Инвестиционном форуме столицы мэр города пообещал быть бодигардом для отечественного бизнеса фото

"Фармак" активно сотрудничает с сервисами доставки онлайн-лекарств, поддерживает различные социальные проекты, принимает активное участие в развитии тренда healthy life и популяризирует ответственное отношение общества к лечению. А это своевременная диагностика, своевременный контроль здоровья и никакого самолечения", " рассказала Vgorode госпожа Евгения.

Безусловно, Инвестиционный форум " очень важное, знаковое событие для столицы, ведь именно на нем обсуждаются главные векторы дальнейшего развития Киева.

На Інвестиційному форумі столиці мер міста пообіцяв бути бодігардом для вітчизняного бізнесу

10 вересня в КВЦ "Парковий" у Києві відбулася знакова для сучасного українського бізнесу подія " Інвестиційний форум міста Києва, головною темою якого стала креативна трансформація столиці.  

Наймасштабніша подія осені зібрала не тільки всю бізнес-еліту столиці, а й мерів Києва і Баку, відомих урбаністів Європи й Азії, представників ООН і міжнародних організацій. Слід зазначити, що подія відбувалася на високому рівні та привернула увагу гострою проблематикою подальшого розвитку столиці України. Київ, за словами мера Віталія Кличка, "є локомотивом змін у державі". Мер підкреслив, що столиця надає близько 60% інвестицій у бюджет України, а себе з гордістю назвав бодігардом інвестицій (у пер. з англ. bodyguard " "охоронець").

Тема інвестицій була головною на панельних дискусіях Форуму, де  обговорювалися такі важливі питання, як можливості для інвестицій в умовах нових реалій COVID-19, інструменти залучення інвесторів, креативна трансформація, стале здоров’я спільноти і багато іншого.

Генеральним партнером заходу став лідер фармацевтичного ринку України компанія "Фармак", у продуктовому портфелі якої понад 200 брендів, а 90% від прибутку лідер галузі реінвестує у розвиток.

Саме на цьому акцентував увагу Володимир Костюк, виконавчий директор компанії "Фармак", під час свого виступу на Форумі: "Ми інвестуємо в науку і технології для того, щоб створювати престижні, наукоємні робочі місця для українців. Ми  віримо в те, що в Україні є і буде сильна фармацевтична галузь, в Україні має бути наука. Ми віримо в українських науковців, віримо в Україну, тому лише за останні 10 років інвестували більш ніж $100 млн у наукові дослідження та розробки".

Великі інвестиції в наукові дослідження, створення робочих місць з гідними умовами праці для понад 3 000 співробітників " все це робить компанію однією з перших на бізнес-арені Києва. Лише за 2020 рік "Фармак" сплатив 712,1 млн грн податків у бюджет.

Окремо Володимир Костюк розповів про будівництво в Україні інноваційного R&D-центру, де будуть розробляти та тестувати сучасні лікарські препарати. Відкриття заплановано на 2023 рік, а сума інвестицій у цей проєкт становила 30 млн євро.

За словами Володимира, рішення про будівництво ухвалили ще кілька років тому. Компанія розширює географію присутності, портфель лікарських препаратів, тому ресурсів наявного дослідницького центру просто не вистачає. Наразі продукція компанії представлена у більш ніж 30 країнах ЄС, Центральної та Південної Америки, СНД, Близького Сходу й Азії.

Але не тільки теми залучення інвестицій та урбанізації піднімалися на Форумі. Так, однією з актуальних проблем було й стале здоров’я спільноти. Панельну дискусію модерувала Євгенія Піддубна, директорка з корпоративних комунікацій компанії "Фармак", голова Комітету з охорони здоров’я у Спілці українських підприємців.

"Стале здоров’я " перш за все відповідальність самої людини. Це здоровий спосіб життя, правильне харчування, фізична активність. Але розвиток міста також відіграє важливу роль, надаючи певну інфраструктуру " від онлайн-сервісів до парків і розгалуження системи центрів здоров’я", " зазначила Піддубна. Відкриття урбан-парку на ВДНГ, створення велодоріжок, боротьба зі стресом " про все це йшлося на панельній дискусії.

"Фармак" активно співпрацює з сервісами онлайн-доставки ліків, підтримує різноманітні соціальні проєкти, бере активну участь у розвитку тренду healthy life та популяризує відповідальне ставлення суспільства до лікування. А це своєчасна діагностика, вчасний контроль здоров’я та ніякого самолікування", " розповіла Vgorode пані Євгенія.

Безумовно, Інвестиційній форум " надзвичайно важлива, знакова подія для столиці, адже саме на ньому обговорюються головні вектори подальшого розвиту Києва.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях