Пасем задних: Киев не попал в десятку городов Украины по качеству услуг

Киев не вошел в топ-10 городов Украины по качеству услуг. Фото: КПІ

Киев не вошел в топ-10 городов Украины по качеству услуг. Фото: КПІ

События
17 сентября 2021 18:20

Уже появился новый рейтинг областных центров по качеству услуг в Украине, однако столица не смогла попасть даже в десятку лучших городов.

Рейтинг составили на основе исследования группы “Рейтинг” и Центра анализа и социальных исследований Международного республиканского института. В общей сложности респонденты оценивали 22 услуги по пятибалльной шкале.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Критерии, по которым оценивали города Украины, следующие: качество дорог, тротуаров, сбор мусора, состояние канализации, медицинские учреждения, транспорт, уличное освещение, развитие промышленности, спортивные учреждения, школы, детские сады и университеты, учреждения культуры и торговли, парки и скверы, дворы домов, работа полиции, водоснабжение, экология, парковки, коммунальные услуги, доступность для людей с инвалидностью.

Балльная шкала выгладила следующим образом:

  • 1 - ужасно;
  • 2 - плохо;
  • 3 - средне;
  • 4 - хорошо;
  • 5 - отлично.

Первое место досталось Виннице, которая является одним из самых комфортных городов для жизни. На втором месте оказался Луцк, а на третьем - Ивано-Франковск.

При этом Киев не попал даже в топ-10 городов. Столица Украины оказалась на 18 месте рейтинга. Качество услуг здесь оценили на 2,9 балла, что является оценкой ниже среднего.

Худший результат у Херсона. Он занял последнее место в рейтинге с оценкой 2,7 балла. Разрыв со столицей составляет всего 0,2 балла.

Рейтинг областных центров в Украине. Фото: RatingproРейтинг областных центров в Украине. Фото: Ratingpro

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что не так давно в Киеве поменялись тарифы на парковку в официальных парковочных зонах. Однако на днях оказалось, что некоторые улицы, где раньше можно было оставлять машину без нарушения ПДД и бесплатно, также попали в зону, где нужно платить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях