Опасная любознательность: киевский маршрутчик смотрел документалки за рулем

В Киеве маршрутчик смотрел документалки за рулем. Скрин из видео

В Киеве маршрутчик смотрел документалки за рулем. Скрин из видео

События
20 сентября 2021 16:05

В Киеве заметили водителя маршрутного такси, который коротал время в дороге за просмотром документальных фильмов. Перевозчик рассказал нам подробности инцидента.

Сегодня, 20 сентября, в соцсетях разлетелось видео, на котором заметно, как водитель маршрутного такси ведет транспортное средство, попутно просматривая видео на телефоне.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщил "Киев без цензуры", инцидент произошел в маршрутном такси №201, которая обычно ездит по Борщаговке, Отрадному и Шулявке. Водитель смотрел за рулем документалку Discovery.

Чтобы уточнить подробности, Vgorode связался с компанией ТОВ "Транс-Група", которая занимается перевозками на данном маршруте. Там сначала были не в курсе слитого в сеть видео, но, когда разобрались в произошедшем, смогли подтвердить, что этот водитель действительно является их сотрудником.

Представитель компании отметил, что в день съемки у маршрутчика был выходной и он взял транспортное средство для личных поездок, в ходе которых, судя по всему, возил пассажиров.

Отмечается, что водитель предусмотрительно убрал табличку с номером маршрута с лобового стекла, но она была видна из салона. Так что случайные пассажиры смогли идентифицировать в "Богдане" номер маршрутки.

Когда же в компании узнали о том, что водитель так пренебрежительно отнесся к технике безопасности за рулем, его оштрафовали и отстранили от работы на следующие две недели. При этом нам сообщили, что наказание он воспринял очень болезненно, осознал свою вину и пообещал больше не допускать подобного.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, как пьяный "дружинник" устроил погоню и перестрелку с полицией. Сначала он угрожал остановившим его патрульным пистолетом, после чего снес шлагбаум, попытался скрыться от них и стрелял в машину на ходу.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях