Лучшие по трудоустройству: два киевских вуза попали в мировой рейтинг

Два киевских вуза попали в мировой рейтинг трудоустройства выпускников. Фото: pixabay

Два киевских вуза попали в мировой рейтинг трудоустройства выпускников. Фото: pixabay

События
25 сентября 2021 14:53

Сразу два высших учебных заведения, расположенных в Киеве оказались отмечены международным аналитическим агентством как те, которые обеспечивают своим студентам наилучшие шансы на получение работы после их окончания.

Составлением рейтинга занималась компания QS Quacquarelli Symonds, которая занимает ведущее место на рынке составления аналитических материалов. Начиная с 2004 года она занимается составление мирового рейтинга лучших университетов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В этом году в подборку сильнейших университетов мира Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, занявший там место в диапазоне 601-650 и Национальный технический университет имени Игоря Сикорского, которому достался рейтинг 701-750. Всего в список лучших попало более 1200 заведений.

А вот в рейтинге по трудоустройству выпускников Graduate Employability Rankings попали столичные вузы заняли более высокие позиции. КНУ оказался в диапазоне 301-500, а КПИ добрался до отметки 501+. При этом пресс-служба Минобразования отмечает, что в этом году университет имени Сикорского впервые вошел в престижный международный рейтинг.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, что речной вокзал сдали в аренду Американскому университету. Ожидается, что новый ВУЗ откроет свои двери для первых студентов уже в следующем учебном году. Также стало известно сколько будет стоить обучение там.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях