Некультурный зритель: вандал испортил кресло в обновленном оперном театре

В Киевском оперном театре вандал испортил кресло. Фото: Богдан Струтинский

В Киевском оперном театре вандал испортил кресло. Фото: Богдан Струтинский

События
27 сентября 2021 12:25

В Киевском национальном академическом театре оперы и балета неизвестные повредили стулья в зрительном зале. Администрация театра возмутилась данным инцидентом, однако вскоре стало известно, что виновника удалось найти.

После премьеры мюзикла "Дориан Грей" в зрительном зале обнаружили следы вандализма на одном из новых кресел. Верхушка деревянной спинки выглядела так, будто кто-то то ли пытался открыть на ней бутылку пива, то ли методично царапал ключами.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В пятницу, 24 сентября, управляющий оперным театром Богдан Струтинский заявил, что для поисков вандала уже изучают записи камер наблюдения. Он пообещал, что администрация обязательно узнает, кто и с какой целью это сделал и обратился к зрителям с просьбой помочь в поисках вандала.

Меньше чем через сутки с момента размещения поста Богдан сообщил в комментариях, что виновного найти все же удалось. Стало известно, что с нарушителем удалось договориться о реставрации и компенсации ущерба, но мотивы его так и остались неизвестны.

Глава театра заявил, что не может объяснить причины подобных действий, так как не в состоянии понять "агрессора, наркомана и неадеквата".

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в центре Киева голый парень напал на посетителей кафе. Разбив бутылку о голову незнакомого человека, он попытался порезать его "розочкой". К счастью, толстый слой одежды спас пострадавшего от более серьезных травм.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях