Студентам КНУ запретили выезжать из Украины под угрозой отчисления: что говорят в вузе

Студентам КНУ запретили выезжать из Украины под угрозой отчисления. Фото: pon.org.ua

Студентам КНУ запретили выезжать из Украины под угрозой отчисления. Фото: pon.org.ua

События
30 сентября 2021 20:57

Студентам Киевского национального университета имени Тараса Шевченка запретили покидать Украину без разрешения администрации под угрозой отчисления. Запрет распространяется на студентов при дистанционной форме обучения. 

Исключением является только официальное направление студент университетом (на обучение, стажировку, конференцию и так далее), что определяется соответствующим приказом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Представители КНУ объяснили  Vgorode , так ли это на самом деле. В вузе отрицают, что университет официально рассылал такую информацию студентам. Как оказалось, указанный текст - это фрагмент письма проректора по научно-воспитательной работе Андрея Годжика, которое касается лишь студентов-должников очной формы обучения, находящихся заграницей.

Студентам КНУ запретили выезжать из Украины под угрозой отчисления: что говорят в вузе фото 1Студентам КНУ запретили выезжать из Украины под угрозой отчисления: что говорят в вузе фото 1

Студентам КНУ запретили выезжать из Украины под угрозой отчисления: что говорят в вузе фото 2 1Студентам КНУ запретили выезжать из Украины под угрозой отчисления: что говорят в вузе фото 2

Отмечается, что в КНУ нет дистанционной формы обучения. С 1 сентября в университете обучение проходит в смешанной форме и администрация предпринимает все возможные действия, чтобы вернуться к ней после 13 октября. 

В университете подчеркивают, что отчисление студента возможно только при не выполнении индивидуального учебного плана. Соответственно, студентов не будут отчислять за сам факт нахождения заграницей. 

Ранее Vgorode сообщал, что сразу два высших учебных заведения, расположенных в Киеве оказались отмечены международным аналитическим агентством как те, которые обеспечивают своим студентам наилучшие шансы на получение работы после их окончания. Один из них - это КНУ.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях