В Чернигове подростки напали на полицейских в магазине: одного забили до смерти

В Чернигове подростки сняли на видео избиение и убийство полицейских. Фото: "Подслушано в полиции"

В Чернигове подростки сняли на видео избиение и убийство полицейских. Фото: "Подслушано в полиции"

События
04 октября 2021 13:21

Шестеро молодых людей избили двоих сотрудников полиции из-за замечания о шумном поведении. От полученных травм один полицейский скончался на месте, а другой находится в тяжелом состоянии. Шокирующие кадры убийства молодые люди выложили в социальные сети.

Инцидент произошел в ночь на субботу, 2 октября, в одном из супермаркетов Чернигова. Детали произошедшего еще уточняются, однако предварительно известно, что двое полицейских находились в отпуске и были в гражданской одежде, а сам конфликт начался из-за замечания в адрес молодых людей.

Группа подростков шумно вела себя в супермаркете "АТБ" на улице Независимости, из-за чего полицейские и сделали им замечание, передает Telegram-канал "Репортер". В отместку шестеро молодых людей напали на мужчин и сильно их избили, снимая процесс на видео.

На кадрах видно, что окровавленные мужчины лежат на земле не шевелясь, а несколько человек продолжают пинать их ногами и сыпать нецензурными оскорблениями.

Видео с места событий

Учитывая крайне жестокий характер этих записей, большинство социальных сетей, включая Youtube, их блокируют. Так что ознакомиться с ними возможно только в нескольких Telegram-каналах. Однако должны предупредить, что просмотр не рекомендуется людям, младше 21 года а также особенно впечатлительным лицам.

Позже в сети появилась запись камеры наблюдения супермаркета, на которой видно, что на одного из мужчин толпа неадекватов набросилась еще внутри магазина.

Почему охрана супермаркета не вмешалась

В пресс-службе "АТБ" нам сообщили, что в супермаркете находился один охранник, однако в его служебные полномочия не входило принятие участия в конфликте. Ему полагалось только вызвать полицию, что он сразу же и сделал.

Нам рассказали, что один из пострадавших полицейских изначально покинул магазин вместе с молодыми людьми. Второго пытались вытащить наружу силой, что и попало на камеру наблюдения.

Полиция добиралась на место примерно десять минут. За это время хулиганы покинули магазин.

Избитому мужчине предложили дождаться полицейских внутри, но он отказался и тоже вышел на улицу, где его уже поджидали противники. Как развивались события дальше, представителям супермаркета неизвестно.

Что с полицейскими

Погибший капитан Артур Ерохин с детьми. Фото: FacebookПогибший капитан Артур Ерохин с детьми. Фото: Facebook

30-летний капитан Артур Ерохин погиб на месте, не дождавшись приезда врачей. По информации "Чернигова Оперативного" у него осталось двое малолетних детей и супруга, на поддержку которых сейчас происходит сбор средств.

Прощание с погибшим состоится сегодня, 4 октября, в 13:30 в морге на улице Пирогова и в 14:30 в церкви на кладбище "Яцево".

Второго пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии. Врачи все еще борются за его жизнь.

Что с нападавшими

По информации пресс-службы МВД, шестерых молодых людей, причастных к данному преступлению, уже задержали. Открыто уголовное дело по статье за умышленное убийство. Известно также, что все задержанные не старше 19 лет.

Всем, кто владеет информацией о подробностях произошедшего, следует обратиться к следователю по телефону 099-853-41-16.

Напоминаем ранее Vgorode рассказывал, как в Ровно подростки из любопытства ранили ножом прохожую. 15-летним братьям было интересно посмотреть на человека, который только что получил ножевое ранение. Поэтому они вышли с утра на улицу и напали на проходящую мимо женщину.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях