На самое нужное: Кабмин выделил 25 миллионов гривен на рекламу вакцинации

Кабмин выделил 25 миллионов гривен на рекламу вакцинациие. Фото: Фото: КИЇВ.MEDIA

Кабмин выделил 25 миллионов гривен на рекламу вакцинациие. Фото: Фото: КИЇВ.MEDIA

События
06 октября 2021 18:18

В среду, 6 октября Кабинет министров одобрил постановление о необходимости выделения 25 миллионов гривен из бюджета на усиление информационной кампании по вакцинации от Covid-19 на телевидении.

Как сообщили в Минздраве, далее деньги передадут в распоряжение профильному ведомству - Министерству культуры и информационной политики. Разработку контента будет координировать Министерство здравоохранения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Инициатором данной идеи является министр здравоохранения Виктор Ляшко. Ранее реклама о вакцинации на телевидении уже была, но только в рамках социальной квоты. По мнению Ляшко, этого было недостаточно для массового информирования украинцев.

Также, министр пояснил, что инвестирование в рекламу необходимо чтобы еще раз объяснить и убедить украинский народ защищать себя от коронавируса именно с помощью прививок.

В рамках социальной квоты и партнерства на телевидении показывали шесть видеороликов с марта по август 2021 года. По данным Nielesen Ukraine, за это время тема охватила 19,3 миллиона зрителей.

Фото: КИЇВ.MEDIAФото: КИЇВ.MEDIA

Напомним, Vgorode ранее сообщал, что в Минздраве развеяли некоторые слухи про вакцинацию, которые активно распространяются среди украинцев. Особенно много неподтвержденной информации можно найти в соцсетях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях