GTA по-киевски: в Киеве пассажир угнал автомобиль такси

Пассажир такси угнал автомобиль, когда водитель вышел из авто. Фото: Полиция Киева

Пассажир такси угнал автомобиль, когда водитель вышел из авто. Фото: Полиция Киева

События
06 октября 2021 21:44

В Киеве парень угнал автомобиль такси, воспользовавшись моментом, когда водитель ненадолго вышел из машины. Однако долго кататься угонщику не пришлось. 

В полицию обратился водитель такси и сообщил об угоне авто на улице Набережно-Корчеватской. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что авто угнал его пассажир.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как выяснилось, клиент вызвал таки и попросил водителя немного подождать своего товарища. Когда таксист вышел из авто, пассажир выбежал из машины, толкнул водителя, сел за руль и уехал, сообщает Полиция Киева.

Благодаря ориентировке патрульным удалось задержать угонщика на выезде из города спустя всего-лишь час после вызова. Злоумышленником оказался 22-летний киевлянин.

Теперь нарушителю грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. Сейчас фигурант находится под круглосуточным домашним арестом.

Ранее Vgorode сообщал, что в Киеве задержали преступную группировку, которая занималась угоном автомобилей со штрафплощадок. Злоумышленники разработали схему, согласно которой присваивали авто в Киеве и других областях Украины. При помощи одного из чиновников они изготавливали поддельные документы на выдачу авто, а также оформляли из для законного использования с помощью сотрудника сервисного центра. Банда похитила 21 автомобиль, тем самым принеся убытки на общую сумму 17 миллионов гривен. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях