Со спецназом и охотниками: под Киевом искали троих 12-летних школьников, сбежавших в лес

Gод Киевом искали троих 12-летних школьников, сбежавших в лес. Фото: Андрей Небытов

Gод Киевом искали троих 12-летних школьников, сбежавших в лес. Фото: Андрей Небытов

События
07 октября 2021 08:28

Трое школьников под Киевом взяли фонарики, и сбежали в лес. На их поиски бросили несколько райотделов полиции, спецназ, кинологов, охотников и привлекли местных жителей. Найти детей удалось только под утро. 

Сообщение о пропаже троих мальчиков поступило в полицию Кагарлыка вчера, 6 октября, около 17:00 от директора местной школы. Около 11:00 дети самостоятельно покинули школу и скрылись в неизвестном направлении.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пропавшие Дмитрий Мостипан 2008 года рождения, Дмитрий Польский 2009 года рождения и Мааксим Штыков 2009 года рождения за три дня до этого обсуждали совместное бегство в лес, передает Telegram-канал "Киев оперативный". Удалось установить, что после ухода из школы они зашли домой к одному из мальчиков, переоделись в грязную одежду, взяли фонарики и скрылись в неизвестном направлении.

На поиски мальчиков направили полицейских из четырех райотделов, полицейских карательного розыска, ювенальную полицию, кинологов, полицейский спецназ и охотников с тепловизорами. Также в рамках поисков активно привлекают общественность, размещая фотографии детей в социальных сетях.

Найти малолетних беглецов удалось только сегодня утром, около 04:45, сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов. Дети разбили лагерь посреди леса, соорудив там импровизированный шалаш из веток. В полиции подметили, что дети планировали побег заранее и даже нарисовали импровизированный план. Родителей призывают чаще проявлять интерес к жизни своих детей, чтобы не допускать подобных случаев.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что недавно в Киеве двое детей разбились насмерть. Первый случай произошел 5 октября в Днепровском районе, тогда с балкона 21-го этажа упал 8-летний мальчик. А на следующий день в Соломенском районе 13-летняя девочка попрощалась с родными в сообщении и упала с 10-го этажа.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях