"Любовь" была взаимна: перед смертью Поляков упомянул Третьякову в соцсетях

Перед смертью Поляков упомянул Третьякову в соцсетях Фото: коллаж Vgorode

Перед смертью Поляков упомянул Третьякову в соцсетях Фото: коллаж Vgorode

События
08 октября 2021 16:10

Сегодня в парламенте разразился скандал из-за комментраия Галины Третьяковой по поводу смерти Антона Полякова. Однако стоит заметить, что накануне гибели Антон и сам не лучшим образом отзывался о Галине.

Напоминаем, сегодня, 8 октября, после внезапной смерти бывшего члена "Слуги народа" Антона Полякова, его коллега по парламенту нардеп Галина Третьякова написала в рабочем чате, что это "минус один враг", чем вызвала всеобщее негодование.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вчера, 7 октября, Антон Поляков разместил на своей странице в Facebook видеозапись с репортажем о внеочередном заседании Верховной Рады, которое сам же и инициировал. Заседание было посвящено социальной защите граждан, а на рассмотрении были всего два законопроекта из тех пяти, которые были поданы.

В частности, Поляков сообщил, что больше четырех месяцев работал над тем, чтобы в зал вынесли законопроекты о пересмотре пенсий и социальных выплат ветеранам, дети войны и чернобыльцам.

В том, что заседание было провалено, он открыто обвинил депутатов от "Слуги народа", так как некоторые из них просто не явились.

В частности, в комментариях он "прошелся" по Галине Третьяковой, припомнив ей ее высказывание о том, что в семьях, получающие социальные выплаты, рождаются дети "низкого качества". По словам Антона, именно благодаря Третьяковой законопроекты о поднятии выплат "хоронят".

Комментарий Полякова. Фото: скриншотКомментарий Полякова. Фото: скриншот

Из-за высказываний Третьяковой насчет гибели Полякова ее собираются отстранить от пяти сессионных заседаний Верховной Рады. О такой позиции сообщили руководители парламентских фракций "Евросолидарность", "Слуга народа" и "За майбутнє". Они уже подали совместное заявление в регламентный комитет, в котором также говорится о требовании отправить Галину в отставку с поста председателя соцполитики.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, что в прошлом году на Антона Полякова уже было совершено нападение. Однако физичесских травм депутат тогда практически не получил и дело "замяли".

Также ранее мы сообщали, что этим летом Галина Третьякова высказалась о зарплатах украинцев и заявила, что 5 тысяч гривен в месяц вполне достаточно на жизнь. Правда, до этого она жаловалась, что депутатам 30 тысяч гривен маловато.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях