"Кураж" на ВДНГ закрылся: причины закрытия и дальнейшие планы

Причины закрытия и дальнейшие планы "Кураж маркета". Фото: Kyivmaps

Причины закрытия и дальнейшие планы "Кураж маркета". Фото: Kyivmaps

События
18 октября 2021 15:34

На выходных 16-17 октября состоялся последний "Кураж" на ВДНГ. 

Из-за строительства на ВДНГ Президентского университета закрывают благотворительную барахолку "Кураж". Об этом сообщила основательница проекта Алена Гудкова. Его организаторы решили взять перерыв и обдумать, куда они могут переехать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Гудковой, причина по которой "Кураж" останавливает деятельность весомая. На месте 19 павильона и в этом районе планируют строить Президентский университет.

Летом 2021 года стало известно о планах строительства Президентского университета на территории "Куража". Тогда это были только планы и слухи, финального подтверждения не было. В начале осени информация подтвердилась и все стало понятно.

Основательница не исключает возрождения фестиваля в другом месте. Над такой возможностью организаторы размышляют, но поспешных решений принимать не хотят. Также она утверждает, что формат, который был на ВДНГ, повторять не будут.

Поиск нового помещения процесс не из легких. Формат, в котором существовал "Кураж" был адаптирован под это помещение. Сейчас, чтобы делать барахолку на новом месте, нужна классная локация и полностью адаптированный под нее формат, отметила Алена.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в выходные, 16 и 17 октября, на ВДНГ пройдет последние мероприятие "Кураж маркета", после чего он пойдет на бессрочные каникулы. 

Ранее Vgorode сообщал, что Президент Украины Владимир Зеленский выдал указ о создании университета будущего для обучения экспертов по обеспечению безопасности государства.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях