Преступление раскрыто: кто и с какой целью поджег машины на стоянке в Крюковщине

Кто и с какой целью поджег машины на стоянке в Крюковщине.

Кто и с какой целью поджег машины на стоянке в Крюковщине.

События
21 октября 2021 18:03

В Киевской области хозяйка салона красоты "заказала" поджог автомобиля своей конкурентки, но исполнители перестарались и сожгли шесть машин.

Напомним, на парковке ЖК Paradise Avenue в Крюковщине в конце сентября произошел пожар, в результате которого было уничтожено несколько автомобилей. Для ликвидации пожара на место пришествия приехали спасатели трех пожарно-спасательных частей. В общей сумме оказались повреждены шесть автомобилей: четыре из них пожар уничтожил полностью, один частично, а у еще одной машины огонь повредил лакокрасочное покрытие.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Глава полиции Киевской области Андрей Небытов сообщает о том, что по факту умышленного уничтожения следователи открыли уголовное производство.

Причина поджога

Одной из пострадавших автомобиль подожгли уже второй раз за полгода. Такое совпадение привлекло внимание оперативников. В 02:0013 июля поджигатели привезли к ЖК зажигательную смесь и оставили после себя сожженную машину.

Потерпевшая призналась, что незадолго до поджогов у женщины был конфликт с совладелицей бизнеса, связанного с салонами красоты, которая сейчас живет в другой стране. Она неоднократно получала угрозы по телефону еще перед серией поджогов, но тогда в полицию обращаться не стала.

Процессуальную оценку действиям заказчицы поджогов даст следствие. Также оперативникам удалось найти главного исполнителя, которым оказался 33-летний киевлянин. За содеянное поджигателю грозит до десяти лет тюрьмы.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в пятницу, 15 октября, произошел пожар в многоэтажке на проспекте Отрадном, 55. Вследствие инцидента погиб человек. Местные жители в 17:27 сообщили пожарным о возгорании в жилом доме. По прибытию спасатели обнаружили, что в 17-этажном здании горит квартира на четвертом этаже, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Ранее Vgorode сообщал, что 12 октября, в многоэтажке произошел пожар. Прибывшие на место спасатели нашли в квартире тело мужчины, который стал жертвой огня. Сообщение о пожаре поступило поздно вечером - в 22:46, как рассказала пресс-служба ГСЧС Украины в г. Киеве.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях