На съемках фильма: голливудский актер Алек Болдуин застрелил украинку

Голливудский актер Алек Болдуин застрелил украинку Фото: Facebook/Alec Baldwin

Голливудский актер Алек Болдуин застрелил украинку Фото: Facebook/Alec Baldwin

События
22 октября 2021 12:35

Во время съемок вестерна в Мексике голливудский актер Алек Болдуин выстрелил в режиссера и оператора. Вместо холостых патронов в его револьвере оказались боевые. Раненная украинская оператор Галина Хатчинс скончалась в больнице.

Съемки фильма "Ржавчина" (Rust), проходившие в штате Нью-Мексико, были приостановлены в четверг, 21 октября, из-за внезапной трагедии, произошедшей посреди съемочной площадки. Продюсер и главный актер вестерна Алек Болдуин ранил из реквизитного оружия оператора-постановщика украинского происхождения Галину Хатчинс и режиссера картины Джоэла Соуза.

Раненную Галину на вертолете доставили в больницу университета Нью-Мексико, но спасти ее так и не удалось. Врачам оставалось лишь констатировать ее смерть. Второй пострадавший был госпитализирован и сейчас находится в реанимации.

The Hollywood Reporter сообщает, что по данным следствия Болдуин должен быть стрелять холостыми патронами, но что-то пошло не так и в результате два человека оказались серьезно пострадали. Пресс-секретарь шерифа Санта-Фе заявил, что на данный момент начато расследование и детективам предстоит выяснить, каким именно снарядом были ранены пострадавшие.

Подозрения Болдуину пока не предъявлялись, но съемки приостановили на неопределенный срок.

Что известно об убитой

Галина Хатчинс. Фото: The Hollywood Reporter Галина Хатчинс. Фото: The Hollywood Reporter

42-летняя Галина родилась в семье военного. Она закончила КНУ по специальности "Международной журналистики" и какое-то время работала журналистом-расследователем на британском телевидении. Позже решила сменить сферу деятельности и переехала в Лос-Анджелес, где сначала работала ассистентом продюсера, а позже стала снимать документалки.

По рекомендации известного оператора Роберта Праймса она поступила в Американскую киноакадемию и окончила ее в 2015 году. В 2019 году Галина была включена в список восходящих звезд журнала American Cinematographer. Среди ее работ значатся фильмы "Слепой огонь" (2020 г.), "Безумный шляпник" (2021 г.) To the New Girl (2020 г.) и "Дарлин" (2019 г.)

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что этим летом 15-летняя школьница застрелила своего 16-летнего друга из пневматического ружья. Подростки нашли оружие в доме у одного из друзей и решили развлечься. Сначала полиция задержала школьницу, но из-за юного возраста ее пришлось отпустить.

Мы также рассказывали, как в Ровно двое 15-летних братьев-близнецов посреди улицы ранили ножом прохожую. Сделали они это просто из любопытства. Подросткам захотелось посмотреть на человека, получившего ножевое ранение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях