"Красота несовершенна": киевский скульптор заливает позолотой трещины в асфальте

В Киеве скульптор заливает позолотой трещины в асфальте. Фото: budport.com.ua

В Киеве скульптор заливает позолотой трещины в асфальте. Фото: budport.com.ua

События
25 октября 2021 12:12

В Киеве скульптор Вахан Авакян пытается доступными способами обратить внимание горвластей на инфраструктурные проблемы города.

Он проводит оригинальную акцию - находит трещины в асфальте на киевских улицах, заполняет их полимером, после чего наносит сверху золотую пудру. Первый такой перфоманс он сделал на прошлой неделе, чем вызвал ажиотаж в соцсетях. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На каждую такую трещину он тратит около полутысячи гривен. При этом Вахан отметил, что полимер достаточно крепкий и содрать его будет не так просто, даже если дорожники примутся за ремонт этих участков.

В трещинах на асфальте Вахан видит красоту неидеального, пишет "ТСН". В несовершенстве кроется настоящая красота, считает он. Скульптор планирует в будущем сделать отдельный проект по теме проблем дорожного покрытия.

Таким необычным образом он обращает внимание людей на то, что они перестают замечать "визуальную неидеальность", недостатки окружающего мира, которые видят каждый день, такие как пестрая реклама, валяющийся мусор, некрасивые пластиковые пакеты в руках прохожих.

"Красота несовершенна": киевский скульптор заливает позолотой трещины в асфальте фото 1"Красота несовершенна": киевский скульптор заливает позолотой трещины в асфальте фото 1

Как ранее писал Vgorode, в апреле этого года на Днепровской набережной волонтеры вместе с группой "Греческая набережная" закрасили старые граффити на стенах и заодно обновили краску на перилах. Подпорная стена была окрашена в белый цвет, ее украсили обрамлением в греческом стиле.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях