Плюс один: на Центральном автовокзале открыли пункт вакцинации

В Киеве на Центральном автовокзале открыли пункт вакцинации. Фото: Vgorode

В Киеве на Центральном автовокзале открыли пункт вакцинации. Фото: Vgorode

События
26 октября 2021 18:02

С момента вступления в силу обязательного требования о вакцинации путешествующих по Украине межобластным транспортом в городе появляется все больше пунктов вакцинации.

Новый такой пункт появился на Демеевке в здании Центрального автовокзала. Он работает с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Управляющая компания "Укрпас" опубликовала порядок действий, которые потребуется выполнить пассажиру для вакцинации. Прийти на автовокзал нужно не позднее, чем за полчаса до отправления автобуса, с собой нужно прихватить паспорт и идентификационный код.

Сразу после укола можно получить справку и идти на автобус. Также на автовокзале можно пройти экспресс-тестирование на коронавирус.

Ранее Vgorode писал, что 21 октября, в первый день действия новых правил перевозок пассажиров, на автовокзале произошел конфликт между полицейским и водителем маршрутки. Последний пренебрег новыми требованиями и схлопотал административный протокол. Многие перевозчики отменили рейсы или пошли на хитрость. Некоторые компании тогда вообще отказались от выполнения рейсов.

Напомним, что Кабинет министров Украины на днях отреагировал на жалобы перевозчиков и переложил ответственность за наличие "коронавирусных" сертификатов на самих пассажиров. Теперь попытки проехать на межобластном транспорте без соответствующих документов чреваты крупными штрафами.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях