Как не вовремя: из киевской больницы уволили врача-инфекциониста Дубровского

В Киеве из больницы уволили врача-инфекциониста Евгения Дубровского. Фото: uatv.ua

В Киеве из больницы уволили врача-инфекциониста Евгения Дубровского. Фото: uatv.ua

События
03 ноября 2021 18:32

В киевской больнице в разгар очередной волны коронавируса уволили врача-инфекциониста Евгения Дубровского. Руководство не рассматривало даже варианты, чтобы позволить ему остаться и помогать людям дальше.

Евгений работал в Киевской клинической больнице №4. О том, что ему сказали написать заявление по особенному желанию и уволили из больницы, сообщил сам врач.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

С начала этой недели больше не является сотрудником указанной больницы. По его словам, сокращать кадры в такой сложный период не разумно, ведь Украина активно теряет медиков в стационарах, когда они необходимы.

Дубровский отметил, что за свои десять лет работы многим обязан больнице, ведь именно здесь его учили, воспитывали и вырастили как специалиста.

Он заявил, что сейчас у него все хорошо и вскоре приступит к новой работе. Евгений и дальше будет направлять всю свою энергию на лечение людей, научною деятельность и внедрение здравого смысла во многие сферы жизни.

Напомним, в апреле, именно он что количество зараженных Covid-19 пошло на спад. Было заметно, что поступления тяжело больных пациентов с коронавирусом в больницы значительно сократилось. Там даже появились свободные места с доступом к кислороду.

Также в ноябре 2020 года, он отметил, что дистанционное лечение демонстрирует сомнительную эффективность, поскольку врачу необходимо видеть своего пациента, чтобы составить правильный курс лечения. Тогда его мнение подтвердилось - одна пациентка с коронавирусом скончалась после двухнедельного лечения дома. Оказалось, что у женщины был тяжелый случай, но ее не госпитализировали.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что из-за пика заболеваемости Covid-19 в Украине нагрузка на медсистему вновь выросла. В связи с этим многие украинцы жалуются, что семейный врач часто не отвечает на их звонки или сообщения, так что помощи ждать не от кого. Vgorode выяснил, что с этим делать и куда можно пожаловаться на подобную проблему.

Ранее Vgorode сообщал, что в среду, 3 ноября, на брифинге Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко прокомментировал митинг против массовой вакцинации, который прошел сегодня в Киеве.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях