В ВР опровергли информацию, что нардепов будут бесплатно проверять на Covid-19

В ВР опровергли информацию, что нардепов будут бесплатно проверять на Covid-19. Фото: wikipedia.org

В ВР опровергли информацию, что нардепов будут бесплатно проверять на Covid-19. Фото: wikipedia.org

События
05 ноября 2021 17:42

После того, как по сети разлетелось заявление депутата фракции "Слуга народа" Николая Тищенко, что нардепов будут бесплатно тестировать на Covid-19 при входе в парламент, эту информацию быстро опровергли.

О том, что депутаты и сотрудники Верховной Рады, как и остальные невакцинированные граждане, будут на коммерческой основе сдавать тесты в специальных пунктах, сообщил первый заместитель Верховной Рады Александр Корниенко.

В смете Верховной Рады нет статей и возможностей, чтобы проводить тестирование депутатов за государственные средства, поэтому сдавать тесты на коронавирус нардепы будут за свои средства, так же как и другие сотрудники парламента или журналисты, отметил политик в комментарии для "Интерфакс-Украина".

Корниенко добавил, что уже со следующей недели в отелях "Национальный" и "Киев" на полную мощность заработают пункты вакцинации от Covid-19. В парламенте также есть пункты вакцинации, но доступ в Раду ограничен соответствующими протоколами.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что на протяжении пяти дней, с 10 по 14 ноября, в Киеве будут колоть вакцину от гриппа не только в поликлиниках, но и в аптеках. Мероприятие пройдет в рамках проекта "Вакцинация против гриппа в аптеках".

Также Vgorode сообщал, что украинцы, которые недавно переболели коронавирусом, смогут скоро получить цифровой Covid-сертификат о выздоровлении. Этот вид документа будет действителен в течение 90 суток.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях