Полиция не возражала: право-радикалы устроили рейд по заведениям Подола

Право-радикалы устроили "крестовый поход" по заведениям Подола . Фото: https://t.me/zaborona_com

Право-радикалы устроили "крестовый поход" по заведениям Подола . Фото: https://t.me/zaborona_com

События
08 ноября 2021 23:19

В субботу, 6 ноября, представители право-радикальных организаций устроили акцию на киевском Подоле, в ходе которой они врывались в развлекательные заведения и блокировали их работу под предлогом борьбы с наркотиками.

Акция была озаглавлена "Крестовым походом против наркоманов". В ней приняли участие представители сразу нескольких право-радикальных организаций, включая "Національний спротив" и "Основи майбутнього".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По информации Telegram-канала "Заборона", мероприятие началось около 19:00 напротив подольского райотдела полиции на улице Хорива. Так был устроен перформанс, изображающий продажу и употребление наркотиков. При этом, главным наркоторговцем изобразили Мустафу Найема, почему-то делающего скидки представителям ЛГБТ. А в качестве бутафорских наркотиков использовали пакеты с мукой.

Начало акции. Фото: t.me/zaborona_comНачало акции. Фото: t.me/zaborona_com

Перформанс с наркоторговлей. Фото: t.me/zaborona_comПерформанс с наркоторговлей. Фото: t.me/zaborona_com

После этого, участники акции направились в бар "ХВЛВ", ворота которого оказались закрыты. Однако радикальных активистов это не остановило, и они предприняли попытку выломать решетку. Сопровождавшие их полицейские никак не мешали ни порче имущества, ни дальнейшему закидыванию на территорию бара петард. Отмечается, также что в рядах участников акции находился молодой человек в полицейской фуражке. И хоть ношение полицейской формы гражданскими является преступлением, сотрудников полиции это не смутило.

Попытки вломиться в бар. Фото: t.me/zaborona_comПопытки вломиться в бар. Фото: t.me/zaborona_com

Аналогичная ситуация повторилась с закрытым ночным клубом Closer, куда участники акции направились следом и устроили свою импровизированную вечеринку с громкой музыкой. Возглавлял шествие скандально известный Евгений Карась.

Евгений карась на акции. Фото: t.me/zaborona_comЕвгений карась на акции. Фото: t.me/zaborona_com

После этого "крестовый поход" вернулся к "ХВЛВ" и заблокировал вход в бар примерно на час, так как по информации организаторов там должна была состояться вечеринка. Однако, так и не дождавшись открытия, "крестоносцы" направились протестовать против (без того незаконной) продажи наркотиков в ночной клуб "Кирилловская, 41". Мероприятие завершилось примерно в 22:00.

"Крестовой поход против наркоманов". Фото: t.me/zaborona_com"Крестовой поход против наркоманов". Фото: t.me/zaborona_com

Напоминаем, летом Vgorode рассказывал, как во время двойного митинга под офисом президента представитель ЛГБТ-сообщества прокусил юному право-радикалу ухо.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях