Для людей без интернета: COVID-сертификат можно получить в ЦПАУ

COVID-сертификат можно будет получить в ЦПАУ

COVID-сертификат можно будет получить в ЦПАУ Фото: Vgorode

События
15 ноября 2021 19:48

Украинские центры предоставления административных услуг (ЦПАУ) предлагают новый сервис вакцинированным.

Не секрет, что и в наше время далеко не 100% совершеннолетних жителей Украины умеют свободно обращаться с интернетом, сайтами, и не все имеют смартфоны и компьютеры. Однако им тоже необходимо получить после прохождения курса вакцинации COVID-сертификат. Для людей, не умеющих работать со всемирной сетью, и создана новая услуга от ЦПАУ.

Чтобы ей воспользоваться, нужно обратиться в ЦПАУ, имеющий уголок самообслуживания. В таких местах работники помогут сгенерировать сертификат с помощью приложения или портала "Дія", там можно воспользоваться компьютером центра и интернетом, также пройти краткий курс обучения, как пользоваться столь популярным ныне интернет-ресурсом "Дія". Всего имеется более тысячи таких мест по Украине.

Напомним, в начале месяца Vgorode писал, что вскоре миллионы украинцев смогут быстро и легко сменить место регистрации без очереди, бумажной волокиты и общения с чиновниками, а мужчинам не придется ходить для этого в военкоматы. Изменить эти данные можно будет в приложении или на портале "Дія".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях