Полиция задержала мужчину, стрелявшего в семью с ребенком под Киевом

Полиция задержала мужчину, стрелявшего в семью с ребенком под Киевом.

Полиция задержала мужчину, стрелявшего в семью с ребенком под Киевом. Фото: Facebook Андрей Небитов.

События
23 ноября 2021 15:21

В Киевской области полиция задержала мужчину, который 12 октября в камуфляже выстрелил в автомобиль с семьей и скрылся с места происшествия. Данный инцидент произошел на Софиевской Борщаговке.

Напомним, неизвестный мужчина расстрелял из пистолета семью, которая садилась в автомобиль. По непроверенным данным, инцидент произошел в ЖК "Софиевская Сфера". Однако более подробной информации о месте событий из официальных источников не поступало.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Правоохранители обнаружили в доме подозреваемого 18 комплектов спецодежды, патроны, порох и рецепты "коктейля Молотова". Новые подробности дела рассказал начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

По его словам, злоумышленником оказался бывший военный. Нашли его в Запорожье. 47-летний фигурант ранее был судим. В своем доме он хранил 18 комплектов спецодежды, патроны, порох и рецепты "коктейля Молотова".

Полиция выяснила, что действовал он по заказу третьих лиц, которым родственники пострадавших якобы задолжали денег. За свою работу он получил 1 тысячу долларов.

Суд уже избрал меру пресечения для подозреваемого в виде содержания под стражей. Его будут судить по статье за хулиганство с применением оружия. Ему светит до семи лет тюрьмы. Однако дело могут переквалифицировать на "покушение на убийство", поэтому срок могут увеличить до 15 лет тюрьмы. Заказчиков преступления еще не установили.

Фото: Facebook Андрей Небитов.Фото: Facebook Андрей Небитов.

В течении 40 суток полицейские провели все необходимые поисковые мероприятия, чтобы арестовать стрелка. Криминальное прошлое нападающего и его намерения шокируют, отметил начальник полиции.

Ранее Vgorode сообщал, что в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от киевлянина о семейной ссоре в доме по улице Иорданской. Мобильная группа выехала в указанный адрес по реагированию на факты домашнего насилия.

Также Vgorode писал, что следствие, начавшееся с расследования жестокого убийства чихуа-хуа стаффордширским терьером, нашло доказательства того, что владелец бойцовской собаки причастен и к другим преступлениям. Хозяина стаффа обвинили в поджоге квартир, а у него дома нашли оружие и поддельные документы.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях