Как можно помочь бездомным собакам и кошкам пережить зимние холода

Как можно помочь бездомным собакам и кошкам пережить зимние холода.

Как можно помочь бездомным собакам и кошкам пережить зимние холода. Фото: unsplash.com

События
10 декабря 2021 14:33

Зоозащитники просят неравнодушных украинцев по возможности помогать животным на улице, так как даже несильный мороз может стать для них смертельным. Помочь собакам и кошкам несложно, на это не надо тратить много денег и сил.

Общественная организация UAnimals пишет, что бездомные животные могут погибнуть просто из-за отсутствия нормального питания. Активисты рассказали как можно помочь животным зимой.

Чтобы организм животного мог выдержать морозы, ему нужна энергия. Для этого животное должно хорошо питаться. Все, что может сделать любой неравнодушный, - это вынести собаке или кошке мисочку чего-нибудь горячего. Это может быть каша, горячее молоко или залитый горячей водой сухой корм. 

Также зимой животным нужно наливать теплую воду, так как холодная быстро замерзнет и четырехлапый не сможет попить и согреться.

Можно еще сделать небольшую будку для бездомного животного, ведь они нуждаются в теплом укрытии. Для этого достаточно взять обычную коробку. Снаружи ее можно обмотать скотчем, а внутрь положить сено. Такую самодельную будку нужно поставить на деревянный поддон, чтобы холод от земли не шел внутрь. Тогда она станет для животного настоящим теплым домом. 

Если же есть возможность пустить дворовую собаку или кошку в подъезд, то сделайте это. В тепле они хорошо высыпаются, это помогает им восстановить силы.

И, конечно же, лучшая помощь для бездомных животных - это любящая семья. Если вы не можете взять к себе домой четырехлапого друга, то можно написать о нем в социальных сетях. Для каждого животного может найтись любящий хозяин.

Напомним, ранее Vgorode писал, что хозяйка, которая была вынуждена уехать за границу, оставила своего пса Джека в парке на Дорогожичах. Она надеялась, что там его кто-то найдет и заберет к себе домой. С собакой женщина оставила его игрушку и записку.

Также мы писали, что через некоторое время после посещения груминг-салона в Киеве, йоркширский терьер по кличке Бусинка умерла на руках у хозяйки. Киевлянка винит в ее смерти салон, однако его сотрудники не видят своей вины в случившемся. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях