На елку на Софийской площади устанавливают верхушку: как она выглядит

На елку на Софийской площади в Киеве ставят верхушку: как она выглядит.

На елку на Софийской площади в Киеве ставят верхушку: как она выглядит. Фото: korrespondent.net

События
13 декабря 2021 15:49

В Киеве на Софийской площади продолжают украшать главную елку страны. В сети уже показали как выглядит верхушка новогодней красавицы. В этом году звезда имеет очень необычную форму.

Напомним, Vgorode уже рассказывал, как в этом году украсят новогоднюю елку в центре Киева. На нее повесят 10 000 шариков золотого и красного цвета, а тематика праздничного городка - Рождественское чудо. Елку должны полностью украсить до 15 декабря, а официальное открытие новогодней локации будет 19 декабря. На открытии новогодней красавицы будет мэр Киева Виталий Кличко.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В сети делятся фотографиями новогодней елки. Она еще не полностью собрана, но уже сияет. На Софийскую площадь привезли также и верхушку. Она выглядит как большая звезда интересной формы с 12 углами.

Ранее организаторы говорили еще о земном шаре, который разместят на верхушке елки, но его пока не видели.

В сети показали, как выглядит верхушка новогодней елки на Софийской площадиВ сети показали, как выглядит верхушка новогодней елки на Софийской площади Фото: kyiv.media

Елку уже видно с улицы Владимирской. Скоро она будет полноценно сиять и дарить праздничное настроение. Как сообщает "Сегодня", в понедельник рабочие должны закончить развешивать новогодние шарики. 

Также, директор "FolkUkraine" Игорь Добруцкий заявил, что уже придумали тему для новогоднего городка в 2024 году. Это будет "Белый квадрат". Так, елка будет не зеленого, а белого цвета и квадратная. Однако о том, какой елка будет в 2023 году, пока не говорится, известно только, что одним из цветов украшений будет фиолетовый.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве откроют 187 елочных базаров в пяти районах города. Они полностью законны, каждая елка имеет чип. Базары с елками начнут работу уже в среду, 15 декабря.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях