На Борщаговке орудует банда подростков-грабителей: что говорят в полиции

На Борщаговке в Киеве орудует банда подростков-грабителей.

На Борщаговке в Киеве орудует банда подростков-грабителей. Фото: fishki.net

События
13 декабря 2021 17:42

Жители Борщаговки страдают от рук несовершеннолетних грабителей. Обычно они нападают в темное время суток, бьют по голове, а потом грабят людей.

О том, что несколько киевлян уже стали жертвами грабителей-подростков, пишут на Facebook-странице "Борщаговка". От рук подростков уже пострадали парень, девушка и пожилая женщина.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чаще всего малолетние орудуют  на участке между остановкой "Ромена Ролана", рынком "Днепр" и "Колибрисом". Также жители Киева пишут, что похожие подростки ищут жертв на Троещине и на Отрадном.

Подростки нападают сзади и бьют по голове. Когда человек падает, они забирают все ценные вещи, деньги и телефоны. Часто злоумышленники просто требуют у местных жителей отдать им все, что есть в карманах. 

Сообщается, что подростки украинской национальности, в банду входят как мальчики, так и девочки. Все они худого телосложения и одеты в черную одежду.

Киевляне возмущаются, что подростков никто не ищет. Ни полиция, ни Муниципальная охрана до сих пор не остановила банду несовершеннолетних грабителей. Дальше обещаний найти причастных к массовым ограблениям дело не заходит. 

Что говорят в полиции?

Полицейские рассказывают, что сейчас они выясняют ситуацию. В комментарии "24 каналу" пресс-офицер Святошинского управления полиции Татьяна Мельник отметила, что они не получали официальных заявлений от жителей Киева. Если бы была серия ограблений, то полиция уже начала бы проверку. Однако информация уже проверяется правоохранителями.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве банда из пяти людей продумала схему ограбления. Чаще всего их жертвами были представители ЛГБТ-общества. Сейчас грабители находятся в СИЗО.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях