Во Львове поймали киевлянина, который в женской одежде приставал к детям в школах

Полиция задержала педофила, который проникал в школы и развращал детей

Полиция задержала педофила, который проникал в школы и развращал детей Фото: 360tv

События
23 декабря 2021 12:08

На днях в одну из школ Львова зашел мужчина, переодетый в женскую одежду. Неизвестный вошел в школьный туалет, когда там находилась второклассница. Представившись врачом, под предлогом осмотра он требовал, чтобы та разделась, однако ребенка спасла учительница.

14 декабря мама пострадавшей девочки написала заявление в полицию, но через несколько дней, 20 декабря, аналогичный случай повторился уже в другом учебном заведении города. Полицейские искали педофила в течение недели.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Во вторник, 21 декабря, преступника задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 50-летний житель Киева. Полицейские узнали его на улице, поскольку подозреваемый был одет в женскую одежду. Во время задержания мужчина пытался убежать.

Фото: ТСНФото: ТСН

Задержанному грозит до 8 лет тюрьмы. К тому же преступник находился в розыске за подобные преступления.

Фото: ТСНФото: ТСН

Как выяснилось, в 2019 году суд лишил мужчину свободы на 12 лет. Однако в сентябре 2021 года он вышел на свободу на основании "закона Савченко". Суть закона состоит в том, что суды обязаны учитывать осужденным каждый день, проведенный в следственных изоляторах, как два дня отбывания наказания.

Директор школы, в которой произошел инцидент, рассказала, что девочка пострадала морально. Она была испугана и плакала. К счастью учительница вовремя вошла и спасла ребенка.

В школе утверждают, что профессиональной охраны у них нет, есть только дежурная. Из-за невнимательности которой, мужчина с легкостью вошел в школу, отметила директор школы.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что ученица младших классов зашла в уборную и увидела там неизвестного мужчину. Он начал запугивал ее и совершал развратные действия. Громким криком о помощи девочка привлекла внимание других учеников. Старшеклассники попытались задержать неизвестного, но ему удалось сбежать.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях