В Киеве появилась услуга по бесплатному демонтажу царь-балконов

В Киеве появилась услуга по бесплатному демонтажу царь-балконов

В Киеве появилась услуга по бесплатному демонтажу царь-балконов Фото: facebook.com/mistetyka

События
28 декабря 2021 12:35

В Киеве начала работать  организация "Мистетика", которая занимается реставрацией фасадов жилых домов. Они демонтируют царь-балконы на домах, которые были построены до 30 годов 20 века.

Команда состоит из двух киевлянок. Они отслеживают состояние киевских исторических зданий и предлагают их хозяевам демонтировать и отреставрировать балкон за счет заведения. Работы оплачивает организация. Владелец балкона по желанию может сделать благотворительный взнос, деньги с которого пойдут на демонтаж следующего балкона. Чтобы присоединиться к проекту и заказать демонтаж своего балкона, можно написать девушкам в социальные сети

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К работе организация привлекает разных специалистов, в частности архитекторов-реставраторов, историков и ученых. Они профессионально и бережно подходят к выполнению всех работ связанных с демонтажем балконов.

Для "разбалконизации" проводят анализ состояния конструкции. После этого начинается непосредственный демонтаж конструкции и утилизация материалов. Команда "Мистетики" занимается также реставрацией или восстановлением утраченных элементов балкона и фасада согласно проекту. 

Первый переделанный балкон показали 23 декабря. Как рассказали в организации, к ним обратился владелец застекленного балкона, который хотел переделать его в открытый. Рабочие за несколько дней демонтировали пластиковые конструкции и установили перила. 

В Киеве появилась услуга по бесплатному демонтажу царь-балконовВ Киеве появилась услуга по бесплатному демонтажу царь-балконов Фото: facebook.com/mistetyka

Напомним, ранее Vgorode писал, что в центре Киева после провала асфальта нашли важную археологическую находку - древние подвалы. Оказалось, что под землей долгое время находились кирпичные стены и решетки.

Также мы рассказывали, что в Киеве на Приорке демонтировали гаражи во дворах. Это решили сделать, так как люди используют их как бесплатные склады или туалеты, превращая тем самым дворы в "трущебы третьего мира". 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях