Повлияет ли штамм "Омикрон" на школьные каникулы в школах Киева

Повлияет ли штамм "Омикрон" на школьные каникулы в школах Киева.

Повлияет ли штамм "Омикрон" на школьные каникулы в школах Киева. Фото: Vgorode

События
31 декабря 2021 16:55

Никаких планов по продлению школьных каникул и закрытию школ в Киеве из-за нового штамма коронавируса под названием "Омикрон" пока что нет.

По информации главы Госпотребслужбы Киева Олега Рубана на сегодняшний день отсутствуют какие-либо планы либо прогнозы по закрытию учебных заведений в столице.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Каникулы закончатся в срок и ученики вернутся к учебе вовремя, заверил Рубан в эфире канала "Україна 24".

Однако спустя три-четыре недели, то есть в конце января, когда будет лучше известно об уровне распространенности нового штамма "Омикрон" в Украине, какие-то противоэпидемиологические меры могут быть приняты. Но только в случае, если статистика, конечно, покажет рост заболеваемости.

Напомним, в Украине 18 декабря зафиксировали первый случай заражения новым штаммом коронавируса "Омикрон". Глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что в Украину штамм привез человек, вернувшийся из Объединенных Арабских Эмиратов. Там он контактировал с больными коронавирусом.

Присоединяйтесь к группе своего района на Facebook:

Березняки, Борщаговка, Виноградарь, Воскресенка, Голосеево, Дарница, ДВРЗ, Куреневка и Приорка, Лесной массив, Лукьяновка, Минский массив, Нивки, Оболонь, Отрадный , Подол, Позняки, ПОХ, Русановка, Соломенка, Троещина, Теремки, Татарка, Шулявка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях