На территории экопарка "Осокорки" все-таки начинается достройка ЖК "Патриотика на озерах" Фото: kyiv.media
112 из 176 гектаров киевского экопарка "Осокорки" попадет под застройку, которую будет вести Stolitsa Group.
Напомним, постройка ЖК "Патриотика на озерах" в красивом природном месте на левом берегу Киева с множеством озер ранее финансировалась обанкротившимся банком "Аркада". КГГА выступал против этого строительства еще до банкротства банка, но всегда безуспешно.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Еще в июле 2019 года Vgorode писал, что хозяйственный суд Киева отменил запрет на строительство ЖК "Патриотика на озерах" возле озер на Осокорках банком "Аркада". Решение КГГА о разрыве договоров аренды земельных участков признано тогда недействительным.
Как сообщила пресс-служба компании Stolitsa Group, которая возобновляет строительство, жилой комплекс сменит название, он будет называться Н2О.
Компания имеет все необходимые документы и разрешения для начала строительства. Этому поспособствовал и Верховный суд Украины, который 21 декабря отказал в удовлетворении кассационной жалобы Киевсовета, что привело к тому, что договор об аренде участка земли под этим ЖК был подтвержден.
Напомним, в ноябре Крещатик оказался перекрыт вкладчиками банка "Аркада". Митингующие требовали, чтобы власти приняли меры по восстановлению и завершению строительства 40 домов, замороженных уже более двух лет. Митингующие просят власти проинформировать их о действиях, которые предпринимаются для достройки жилищных комплексов "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах".
Присоединяйтесь к группе своего района на Facebook:
Березняки, Борщаговка, Виноградарь, Воскресенка, Голосеево, Дарница, ДВРЗ, Куреневка и Приорка, Лесной массив, Лукьяновка, Минский массив, Нивки, Оболонь, Отрадный , Подол, Позняки, ПОХ, Русановка, Соломенка, Троещина, Теремки, Татарка, Шулявка.