В Минздраве развеяли очередные мифы о вакцинации

В Минздраве Украины развеяли очередные мифы о вакцинации.

В Минздраве Украины развеяли очередные мифы о вакцинации. Фото: Vgorode

События
06 января 2022 12:23

В очередном дайджесте опровержений медицинских мифов "Чистый мозг" Минздрав опубликовал еще пять фейков, касающихся вакцинации от Covid-19, с разоблачением.

Особенно много неподтвержденной информации можно найти в соцсетях. Некоторые антинаучные утверждения по профилактике Covid-19 опровергают в Министерстве здравоохранения.

1. ПЦР-тесты являются радиоактивными.

По сети гуляет видеоролик, который якобы доказывает, что ПЦР-тесты радиоактивны и опасны. На видео подносят палочку из ПЦР-теста к прибору, который начинает пищать. На самом деле палочку подносят к прибору, определяющему напряженность электрического поля. Это прибор вовсе не предназначен для измерения радиоактивного излучения.

Больше информации - по ссылке.

2.  Ротшильды запатентовали метод тестирования Covid-19 за четыре года до пандемии.

Такая информация появилась в сети. На самом деле, речь идет о ряде патентов по похожей технологии - методике сбора и анализа биометрических данных и жизненных показателей пациента или нескольких пациентов одновременно. Первая попытка ее запатентовать была сделана в 2015 году. Со временем технология усовершенствовалась, подавались новые заявки на патенты, а в 2020 году появилось упоминание Covid-19.

Больше информации - по ссылке.

3.  Глава ВОЗ заявил, что вакцина от Covid-19 "используется для убийства детей".

По слухам, распространенным в интернете, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедос Гебрейесус якобы признал "смертоносность" вакцинации от Covid-19. А все из-за того, что во время выступления перед прессой 20 декабря 2021 года он сделал оговорку.

Больше информации - по ссылке.

4.  Во Франции полиция убегает от протестующих против карантинных ограничений.

В сети показали видео, на котором видно, как во время уличных беспорядков в полицейских швыряют разными предметами и бьют их. На самом деле, причиной уличных беспорядков во Франции стало решение властей запретить съемку полицейских.

Больше информации - по ссылке.

5. После вакцинации от Covid-19 насчитывают 2,5 миллионов жертв.

В интернете распространяют якобы официальную статистику ВОЗ побочных эффектов различных препаратов, среди которых вакцина от Covid-19. Эта статистика является фейковой, утверждают в Минздраве. База VigiAccess является хранилищем отчетов о возможных побочных эффектах.

Больше информации - по ссылке.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, как за столь недолгое время ученым удалось разработать вакцины от коронавируса. Дело в том, что новые препараты создавались по старым технологиям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях