На улицы Киева возвращаются частные эвакуаторы

На улицы Киева возвращаются частные эвакуаторы

На улицы Киева возвращаются частные эвакуаторы Фото: Фото: Киевская платформа эвакуации

События
06 января 2022 19:32

После длительного перерыва, длившегося с лета прошлого года, КГГА дает добро на работу транспортных эвакуаторов.

Напомним, 13 августа полиция Киева провела обыски в "Киевпастрансе", Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА и компаниях, которые предоставляют услуги эвакуации. Правоохранители подозревали предприятия в непрозрачном ценообразовании за транспортирование задержанных автомобилей на штрафплощадки.
Эвакуацию автомобилей приостановили из-за того, что работа инспекции по парковке была блокирована. Сотрудники МВД тогда изъяли у инспекции серверы и рабочие станции.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Спустя полгода частные эвакуаторы снова выходят на рынок. Они должны заняться эвакуацией автомобилей, которые были задержаны инспекторами по парковке. Машины будут транспортироваться на специальные площадки, а также стоянки полиции.

Условие работы частных эвакуаторов - они должны иметь в собственности или аренде технику, пригодную для перевозки автомобилей весом до 5 тонн. Компании обязаны гарантировать, что в процессе погрузки и выгрузки арестованная техника не будет повреждена. Также все эвакуаторы должны иметь GPS-навигаторы.

Компании, которые хотят войти на этот рынок, обязаны иметь страховку, которая бы покрыла все возможные повреждения транспорта, собственную диспетчерскую службу, госрегистрацию, возможность использования спецтранспорта в круглосуточном режиме.

Напомним также, в августе правоохранители объявили о подозрении пятерым руководителям фирм, которые занимаются эвакуацией машин в столице. По данным следователей, возглавлял группу нарушителей один из руководителей Департамента транспортной инфраструктуры КГГА. Реализацией же незаконных деяний занимались инспекторы и директора нескольких частных фирм по эвакуации.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях