Под Киевом мужчина сжигал авто друзей своей жены, чтобы привлечь ее внимание

Под Киевом мужчина сжигал авто друзей своей жены, чтобы привлечь ее внимание

Под Киевом мужчина сжигал авто друзей своей жены, чтобы привлечь ее внимание Фото: facebook.com/pol.kyivregion

События
09 января 2022 14:56

В поселке Ракитное, что под Киевом, мужчина дважды поджигал чужие автомобили. Все машины, которые он сжигал принадлежали друзьям его жены. Мужчина делал это из-за ревности. Полицейские уже задерживали его и привлекали к ответственности, но это не остановило ревнивого поджигателя. 

О 38-летнем жителе поселка Ракитное, который за неделю поджег два автомобиля, сообщила пресс-служба полиции Киевской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Первый раз мужчина поджег автомобиль в канун Нового года. Утром, 30 декабря, он кинул зажженную тряпку в Mercedes недалеко от местной многоэтажки. О том, что на улице горит авто, в полицию сообщили очевидцы. Патрульные приехали на место происшествия, начали поиски и установили личность мужчины. Правоохранители сообщили поджигателю о подозрении в умышленном повреждении автомобиля. По этому делу прошел суд, но мужчину решили отпустить домой.

Под Киевом мужчина сжигал автомобили друзей своей женыПод Киевом мужчина сжигал автомобили друзей своей жены Фото: пресс-служба полиции Киевской области

Уже 4 декабря инцидент повторился. Полицейским сообщили, что в том же поселке во дворе частного дома горит автомобиль Daimler-Benz 209. В ходе следствия копы выяснили, что к этому поджогу причастен тот же мужчина. 

Под Киевом мужчина сжигал автомобили друзей своей женыПод Киевом мужчина сжигал автомобили друзей своей жены Фото: пресс-служба полиции Киевской области

Поджигателя задержали во второй раз в порядке статьи 208 УпК Украины. Он признал свою вину и рассказал, что совершал поджоги автомобилей друзей его жены. С ней фигурант не живет уже долгое время, а все эти действия были лишь для того, чтобы привлечь ее внимание. В первый раз ревнивец кинул в автомобиль тряпку, облитую бензином, а во второй раз - растворителем. 

Суд избрал поджигателю авто меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере более чем 190 тысяч гривен.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве горело помещение клуба "ЮБК" на Трухановом острове. Пожар, который видели люди с набережной, начался в неработающем деревянном помещении. Владельцы клуба подозревают, что это мог быть поджег. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях