На Сырце задержали детского хирурга, разъезжавшего за рулем под наркотиками

В Киеве задержали детского хирурга, разъезжавшего за рулем под наркотиками.

В Киеве задержали детского хирурга, разъезжавшего за рулем под наркотиками. Фото: t.me/kyivoperativ

События
10 января 2022 11:37

В Киеве патрульные полицейские остановили водителя автомобиля за нарушение правил дорожного движения. Однако в ходе общения он вел себя очень подозрительно, а в его машине нашли наркотические вещества со шприцами. Вскоре после этого стало известно, что его работа напрямую связана с детьми.

Инцидент случился 8 декабря на улице Ивана Выговского. Мужчина на Hyundai развернулся через двойную сплошную линию, что увидели патрульные. Они остановили авто, после чего при общении заметили, что тот странно себя ведет. Возможно, он был в состоянии наркотического опьянения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

О происшествии сообщил "Киев Оперативный". Как выяснилось, водителя зовут Богдан Березковский. Он работает хирургом в столичной детской клинической больнице №1.

Патрульные предложили водителю пройти обследование у врача-нарколога. Он сразу же начал нервничать и попытался от них уехать. Когда же водителя поймали, он набросился на полицейских, за что на него пришлось надеть наручники. При осмотре авто копы нашли два шприца и пакетики с подозрительными веществами - вероятно, с наркотиками.

На Сырце задержали детского хирурга за вождение авто под наркотикамиНа Сырце задержали детского хирурга за вождение авто под наркотиками Фото: t.me/kyivoperativ

На место происшествия приехали следователи. Водитель пытался им доказать, что наркотики ему якобы подбросили полицейские.

Машину нарушителя ПДД забрали на штраф-площадку, а порошкообразные вещества забрали как вещественное доказательство.

На Сырце задержали детского хирурга за вождение авто под наркотикамиНа Сырце задержали детского хирурга за вождение авто под наркотиками Фото: t.me/kyivoperativ

Напомним, ранее Vgorode писал, что утром, 1 января, в Киеве нетрезвый водитель сбил на пешеходном переходе ребенка и даже не остановился. Позже полицейским удалось его найти, благодаря камерам наблюдения. Его задержали и отвели на обследование к врачу-наркологу. Медик подтвердил, что мужчина действительно был пьян. Мальчика с травмами доставили в больницу.

Также мы писали, что в декабре полицейский с Вышгорода спровоцировал ДТП на трассе, в результате которого погибли двое молодых людей. Он находился за рулем автомобиля Volkswagen и на полном ходу влетел в "Таврию". По заключению экспертизы, в момент аварии мужчина вел машину в состоянии алкогольного опьянения.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях