КГГА решили арендовать три электромобиля с водителями почти за 2 млн грн

Киевская мэрия получит в этом году три электромобиля

Киевская мэрия получит в этом году три электромобиля Фото: ru.wikipedia.org

События
11 января 2022 21:45

Несмотря на солидный собственный автопарк, в КГГА возникла потребность в новых дорогих автомобилях. Причем - с водителями. Их хотят взять в аренду на год.

Благодаря сайту госзакупок Prozorro стали известны требования, которые выдвинула киевская мэрия касательно аренды автомобилей. Общая стоимость аренды на год - 1,8 млн. гривен. Марка автомобиля - Nissan Leaf или эквивалент. Автомобили должны быть не старше 2015 года, причем окрашены они могут быть только в белый, серый или черный цвет, причем на дверцах должны быть нанесены надписи и логотип Киевского горсовета. Еще одно требование - наличие в каждом авто автономных отопителей типа Webasto.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Строгие требования выдвигаются и к водителям. Они должны соблюдать "высокую культуру общения", быть одеты по дресс-коду, нести дежурство с 8 до 19 часов на протяжении 249 рабочих дней.

Ввиду того, что известно, на какой срок машины берутся в аренду (249 дней), несложно подсчитать, что если общая сумма тендера - 1,8 миллиона гривен, а автомобиля - три, то аренда одной машины в день обойдется городскому бюджету в 2400 гривен.

Напомним, в ноябре Vgorode писал, что вскоре после того, как из городского бюджета Киева выделили очередную порцию средств на достройку Подольского моста, коммунальщики, ответственные за работы, закупили себе два внедорожника общей стоимостью свыше 1,6 миллионов гривен.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях