В Киеве малолетняя девочка проглотила магнитные шарики и чуть не погибла

В Киеве малолетняя девочка проглотила магнитные шарики и чуть не погибла.

В Киеве малолетняя девочка проглотила магнитные шарики и чуть не погибла. Фото: unsplash.com

События
13 января 2022 16:48

В киевской больнице "Охматдет" спасли малолетнюю девочку, которая проглотила семь шариков из игрушечного магнитного неокуба. 

Несколько дней назад полуторагодовалой Милане стало плохо, из-за чего ее родители, заподозрив отравление, отвезли ребенка в специализированную детскую больницу "Охматдет". После рентгена выяснилось, что причина недомогания заключалась в том, что девочка проглотила семь магнитных шариков, пишет "Вечерний Киев". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Одна часть опасных элементов осталась в желудке, вторая - в кишке. Поскольку шарики были намагничены, они притянулись друг к другу и прорвали ткани внутренних органов Миланы. В частности, кишка была повреждена в трех местах.

В отделение ургентной терапии "Охматдет" малышку привезли 10 января. В тот же день медики ее прооперировали и достали магниты. Сейчас Милана продолжает лечение в стационаре.

Мать пострадавшей говорит, что магниты, проглоченные Миланой, были частью кубика, которым играла старшая сестра девочки. Отметим, что это уже не первый подобный случай, когда дети глотают такие мелкие детали от магнитного кубика, поэтому родителям стоит внимательнее следить за тем, что их ребенок берет в руки и можно ли этим играть.

Как Vgorode сообщал ранее, 28-летний уроженец Кировоградской области украл из "Охматдета" датчик от сканера ультразвукового диагностирования ценой в 250 тысяч гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях