На территории больницы на Оболони организовали нелегальную парковку

На территории больницы в Киеве организовали нелегальную парковку.

На территории больницы в Киеве организовали нелегальную парковку. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

События
21 января 2022 15:35

В Киеве на Оболони обустроили нелегальный паркинг, использовав под него территорию больницы.

Как выяснила полиция, стоянка была организована на территории некоммерческого предприятия на улице Юрия Кондратюка. Должностные лица самовольно установили шлагбаум, оборудовали там площадку с местами для парковки и долгое время зарабатывали на этом деньги, о которых не знала налоговая служба, а соответственно налогом такой доход не облагался.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В результате полиция осмотрела больницу и прилегающую территорию и открыла уголовное производство по факту злоупотребления властью или служебным положением (ч.1 ст.364 УК Украины). Подозреваемым теперь светит арест на срок до шести месяцев, ограничение свободы на срок до трех лет либо тюрьма на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет и со штрафом в размере от 250 до 740 необлагаемых минимумов доходов.

Напомним, также в Киеве под следствием находятся два патологоанатома, которые зарабатывали на телах умерших от Covid-19. Фигуранты вымогали деньги за предоставление бесплатных услуг: 62-летний заведующий патологоанатомическим отделением и его 39-летний коллега требовали взятки с родственников умерших за хранение тел в холодильных камерах, за ускорение вскрытия, за захоронение. Они умудрялись получать деньги даже просто за выдачу тел. 

Также Vgorode сообщал, в Киевском детском диагностическом центре директор осуществляла ежемесячные поборы с врачей, а несогласным угрожала увольнением. В конце концов, вымогателя задержали с поличным. Также главу центра обвинили в подделке сертификатов о вакцинации в составе преступной группы. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях