На Мостицком спасатели якобы не могли проехать к пожару из-за автохамов, но в ГСЧС считают иначе

В Киеве автохамов обвинили в помехе работе пожарных.

В Киеве автохамов обвинили в помехе работе пожарных. Фото: facebook.com/groups/danchenko

События
24 января 2022 12:58

В соцсетях жители ЖК на Мостицком массиве в Киеве обвинили людей, паркующихся во дворе, в том, что их машины помешали спасателям проехать к месту пожара. Однако в ГСЧС высказались по этому поводу и объяснили, что причина заключалась в другом.

Инцидент произошел вчера, 23 января, в Подольском районе Киева. Из-за пожара один человек пострадал. Сообщение о ЧП в доме №28а на ул. Сергей Данченко было обнародовано в Facebook-группе ЖК "Новомостицко-Замковецкий".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В посте утверждалось, что добраться к месту происшествия спасателям помешали машины местных жителей и антипарковочные столбики. Возгорание удалось ликвидировать усилиями соседей. В знак доказательства было размещено фото запаркованного машинами двора.

Однако Светлана Водолага, глава пресс-службы ГСЧС в Киеве, в комментарии для Vgorode утверждает, что никто работе пожарных не препятствовал, машина не смогла подъехать к дому из-за гололеда.

- Пожарная машина не смогла проехать не из-за парковки и не из-за столбиков. Дорога была очень скользкой, а машина большая, спасатели побоялись, что она скатится по склону. Поэтому остановились за 200 метров до места, - объяснила Водолага.

По ее словам, возгорание случилось в результате короткого замыкания, выгорело 10 квадратных метров натяжного потолка. Гражданин 2000 года рождения был передан медикам с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения".

Как Vgorode сообщал ранее, на Ветряных горах журналисты за свой счет установили антипарковочные столбики, чтобы помешать автохамам.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях