Правоохранители задержали мужчину, который угрожал певице Злате Огневич

Правоохранители задержали мужчину, угрожавшего певице Злате Огневич

Правоохранители задержали мужчину, угрожавшего певице Злате Огневич Фото: npu.gov.ua

События
25 января 2022 20:45

Менее суток понадобилось сотрудникам МВД, чтобы установить личность и задержать мужчину, который на камеру произнес угрозы в адрес девушки.

Напомним, украинская певица Злата Огневич призналась в том, что ей не дает покоя мужчина, который преследует ее в Киеве уже три года. В своем Instagram артистка опубликовала видео, как ее машину догоняет другой автомобиль. Мужчина, который находился за рулем этого авто, начинает агрессивно общаться с ней и угрожать. "Если я еще раз увижу тебя по телевизору, я завалю нах*й, поняла?" - заявил мужчина на камеру. Злата предупредила преследователя, что передаст в полицию информацию о нем, но тот ответил, что ему все равно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Певица сдержала обещание и написала заявление в Печерское управление полиции, о чем сообщает сайт Национальной полиции Украины. Она сообщила правоохранителям, что мужчина длительный период времени угрожает ей физической расправой. Сегодня, 25 января, полицейские нашли агрессивного мужчину.

Полицейские установили, что угрожал Злате уроженец Черкасской области, родившийся в 1981 году. Согласно ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины ему грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, в апреле прошлого года под домом директора киевского коммунального предприятия неизвестные оставили несколько бутылок с "коктейлем Молотова" и записку с угрозами ему и его семье. В КГГА допускают, что это может быть связано с ликвидацией МАФов.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях