В Киевском зоопарке горилла Тони уничтожил подарок из Германии

В зоопарке Киева горилла Тони уничтожил подарок из Германии.

В зоопарке Киева горилла Тони уничтожил подарок из Германии. Фото: скриншот с видео

События
26 января 2022 13:33

Единственная в Украине равнинная горилла Тони, которая проживает в зоопарке Киева, недолго пользовалась рождественскими подарками, которые ей прислали из Германии. Примат порвал в клочья плед, который получил в дар, некоторое время с ним поиграл и оставил в вольере.

Напомним, Vgorode писал, что горилле Тони, которому скоро исполнится 48 лет, прислали рождественские подарки с его родины - из Германии. В посылке для примата были орехи и изюм. Также ему подарили теплый подарок, который должен был согревать его зимой - плед с карманами.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Однако этот плед Тони разорвал за несколько минут, как и те, которые были у него раньше. Соответствующее видео выложили в Instagram Киевского зоопарка. 

На кадрах можно увидеть, что горилла безжалостно порвала плед и использовала его как новую игрушку. Через некоторое время Тони надоело играть с порванной тряпкой, так что он положил плед и пошел гулять по вольеру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Київський зоопарк Zoo Kyiv (@zookyiv)

Ранее мы рассказывали, что в феврале прошлого года горилла Тони чувствовал себя нехорошо, у него диагностировали кишечную непроходимость. Ветеринары совместно с зарубежными коллегами разрабатывали программу лечения гориллы. По словам специалистов, Тони дожил до глубокой старости, так как по человеческим меркам ему сейчас около 90 лет.

После того, как долгожителя вылечили, ему нужно было больше двигаться. Для этого по вольеру Тони разбросали корм. В домике гориллы установили новые конструкции и любимые игрушки животного. Также у примата появились новые друзья - в вольере установили курятник. Тони с удовольствием наблюдал за птицами.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях