МОН рекомендует перевести школьников и студентов на "дистанционку"

МОН Украины рекомендует перевести школьников и студентов на "дистанционку".

МОН Украины рекомендует перевести школьников и студентов на "дистанционку". Фото: unsplash.com

События
26 января 2022 14:12

Министерство образования и науки Украины рекомендует перевести школьников и студентов на дистанционную форму обучения как минимум на две недели. Соответствующие письма уже направили руководителям учебных учреждений.

Как сообщает пресс-служба МОН, такие рекомендации по организации учебного процесса дают в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионах Украины. Перед этим Минобразования проконсультировались с Министерством здравоохранения.

Что рекомендует МОН?

  • перевести на "дистанционку" учеников 5-11 классов на срок не менее двух недель;
  • в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования перевести студентов на дистанционную и/или смешанную форму обучения;
  • в учреждениях профессионального высшего, высшего образования всех форм собственности и сфер управления ввести дистанционное обучение с 27 января по 25 февраля 2022 года, учитывая изменения в графике образовательного процесса и расписании занятий;

Отмечается также, что, вне зависимости от эпидемической ситуации, ученикам 1-4 классов разрешается посещать школу. Также не будут останавливать работу детских садиков.

С коллективами учебных заведений директора должны провести разъяснительную работу по организации образовательного процесса в условиях карантина, а также информирование работников и родителей учеников о мероприятиях, направленных на предотвращение распространения Covid-19. 

Военные ВУЗы, военные подразделения ЗВО, колледжи сержантского состава и профессиональные колледжи со специфическими условиями обучения будут организовывать учебный процесс так, как решат государственные органы, в сфере управления которых они находятся.

Напомним, ранее Vgorode детально рассказал о штамме "Омикрон". Мы сообщали, в каких регионах Украины его уже выявили, а также о том, какие основные симптомы нового, более заразного штамма коронавируса. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях