Киевские школы и садики не будут закрывать на карантин: решение КГГА

Киевские школы и садики не будут закрывать на карантин: решение КГГА.

Киевские школы и садики не будут закрывать на карантин: решение КГГА. Фото: t.me/KyivCityOfficial

События
27 января 2022 12:59

В Киеве приняли решение не закрывать школы и садики на карантин в связи с ростом заболеваний коронавирусом. Среди заболевших сейчас чуть больше 1% - это ученики и сотрудники учебных заведений.

Так, эпидемиологическая ситуация позволяет продолжить обучение в очном формате, сообщают в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Решение о том, как дальше будут работать столичные школы и садики, могут принимать руководители в зависимости от того, как много заболевших есть среди учеников и сотрудников заведения. Директора школ могут по желанию переводить на дистанционное обучение несколько классов или всех учеников сразу.

Как сообщают в КГГА, такое решение позволит снизить уровень заболеваемости коронавирусом, так как прервется цепочка заражения в тех заведениях, где уровень заболеваемости высок. При этом учебу не будут останавливать в тех школах и садиках, где детей и педагогов болеет мало.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в киевских школах учеников будут держать в "боевой готовности" на случай ЧП или минирования заведения. Родителям разослали сообщения с четкими указаниями, что нужно делать в случае опасности.

Также мы рассказывали, что после того, как в школах Украины внедрили новое меню для детей, разработанное по инициативе первой леди Елены Зеленской, родители стали жаловаться на то, что дети отказываются есть еду в школах. Многие отмечают, что цена на обеды выросла в несколько раз, а порции стали меньше. Но есть и те, кто доволен новыми здоровыми блюдами в учебных заведениях.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях