В Киеве суд отпустил преследователя певицы Златы Огневич

В Киеве суд отпустил преследователя певицы Златы Огневич.

В Киеве суд отпустил преследователя певицы Златы Огневич. Фото: instagram.com/zlata.ognevich

События
28 января 2022 15:29

Судья сочла преследование слишком мелким нарушением, чтобы задерживать мужчину, который угрожал певице Злате Огневич расправой.

Напомним, украинская певица Злата Огневич не раз признавалась в том, что ей не дает покоя мужчина, который преследует ее в Киеве уже три года. В своем Instagram артистка опубликовала видео, как ее машину догоняет другой автомобиль. Мужчина, который находился за рулем этого авто, начинает агрессивно общаться с ней и угрожать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Певица на днях написала заявление в Печерское управление полиции. Менее суток понадобилось сотрудникам МВД, чтобы установить личность и задержать мужчину, который на камеру произнес угрозы в адрес девушки.

Дело быстро попало в суд. Певица подала прошение, чтобы ее оградили от общения с преследователем. Однако, как написала в своем блоге Огневич, судья "решила не рассматривать этот мелкий вопрос".

Злата отметила, что задержанного отпустили без каких-либо условий, с него даже не взяли обязательство не приближаться к певице. Во время суда мужчина с улыбкой подошел к Злате и сказал, что был уверен, что ему за такое поведение ничего не будет.

Артистка возмущена, что пока этот человек остается на свободе, она не может чувствовать себя в безопасности. Поэтому Злата будет еще раз подавать в суд, привлекать журналистов, чтобы в обществе знали, что за подобные факты преследования следует наказание.

Напомним также, что с просьбой о помощи артистка обращалась даже к президенту Украины Владимиру Зеленскому и мэру Киева Виталию Кличко.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях