Сотрудница телеканала "Рада" негативно высказалась об украинском языке: подробности скандала

Сотрудница телеканала "Рада" негативно высказалась об украинском языке.

Сотрудница телеканала "Рада" негативно высказалась об украинском языке. Фото: скриншот с видео

События
31 января 2022 11:55

В сети попало видео, на котором бывшая сотрудница украинских телеканалов "Рада" и Live Полина Шишкина негативно высказывалась об украинском языке и флаге Украины. Из-за скандала девушку уволили с работы. После этого она записала видео, в котором извинилась за свои слова.

Так, в пятницу, 29 января, представитель организации "Неизвестный Патриот" услышал, как Шишкина говорила о том, что "ненавидит украинский язык", а "дизайн украинского флага могли бы сделать и получше". Он подошел к ней и попросил повторить эти слова на камеру, что девушка и сделала. 

На странице Полины Шишкиной, которая на данный момент удалена, указано, что она является ассистенткой гостевого редактора на государственном канале "Рада".

Сотрудница телеканала "Рада" негативно высказалась об украинском языке: подробности скандала фото 1Сотрудница телеканала "Рада" негативно высказалась об украинском языке: подробности скандала фото 1

Телеканал "Рада" пока не дал комментариев по поводу скандала с их сотрудницей, но после публикации видео уволил Полину с должности. По неофициальным источникам, девушка работала несколько дней на продакшне, который запускал канал. Официально она не была оформлена и не состояла в трудовых отношениях с каналом.

После всего случившегося Полина Шишкина записала извинение за свои высказывания. Она отметила. что имела неосторожность плохо высказаться об украинском языке и украинском флаге и считает, что была не права. Она отметила, что не имела права такое говорить, будучи дочерью участника АТО. Шишкина призвала граждан не повторять ее ошибку, особенно учитывая геополитическую ситуацию в стране.

Напомним, ранее Vgorode писал, что год назад в языковой скандал попала украинская блогерша Елизавета Леоненко. Она сняла видео в TikTok, на котором высказалась о том, что не любит украинский язык и ничего не должна Украине. Также девушка заявила, что принципиально не дружит с людьми, которые разговаривают на украинском. Это вызвало волну хейта к ней и ее семье. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях