"Киевтеплоэнерго" отстранил более 500 невакцинированных сотрудников

В Киеве "Киевтеплоэнерго" отстранил более 500 непривитых сотрудников .

В Киеве "Киевтеплоэнерго" отстранил более 500 непривитых сотрудников . Фото: spb.mk.ru

События
31 января 2022 16:00

Более полутысячи сотрудников КП "Киевтеплоэнерго" были отстранены от работы с сегодняшнего дня. Причина кроется в отсутствии сертификата о вакцинации от коронавируса.

Временно потеряли работу специалисты самых разных секторов, в их числе электромонтеры, уборщики, инженеры, сварщики, электрики, охранники и другие. Все они не были вакцинированы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Список всех отстраненных лиц занимает 45 страниц, они указаны в приказе директора "Киевтеплоэнерго" Василия Деревицкого, который попал в руки журналистам издания "Страна".

Все отстраненные от работы лица не будут получать заработную плату до окончания карантина. Единственная возможность снова выйти на работу - пройти курс вакцинации от Covid-19.

Всего в "Киевтеплоэнерго" трудоустроено около 7 тысяч человек. Таким образом отстранение коснулось примерно каждого четырнадцатого.

"Киевтеплоэнерго" отстранил более 500 непривившихся сотрудников"Киевтеплоэнерго" отстранил более 500 непривившихся сотрудников Фото: t.me/stranaua

Напомним, за укол третьей, бустерной, дозой вакцины каждый украинец сможет получить дополнительные 500 гривен. После прохождения полного курса вакцинации каждый житель Украины может получить 1000 гривен на специальную карту "єПідтримка". После этого, спустя минимум полгода, можно будет сделать бустерную прививку и получить от государства еще 500 гривен.

Также напомним, с 24 января все украинцы старше 60 лет могут на "тысячу гривен от Президента" покупать лекарства в аптеках.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях