ГБР провело 4 экспертизы ДТП с Трухиным и установит его обстоятельства

ГБР провело 4 экспертизы ДТП с Трухиным и установит его обстоятельства.

ГБР провело 4 экспертизы ДТП с Трухиным и установит его обстоятельства. Фото: Центр новостей

События
04 февраля 2022 14:57

Государственное бюро расследований продолжает расследовать дело о ДТП с участием народного депутата Александра Трухина. Недавно следователи получили результаты четырех экспертиз, которые помогут установить все обстоятельства аварии, а также понять, кто в тот день был за рулем автомобиля и совершил ДТП.

Напомним, ранее Vgorode писал, что 23 августа на Бориспольской трассе столкнулись три авто. В результате шесть человек получили травмы. В автомобиле Audi, которая спровоцировала ДТП, находился нардеп от партии "Слуга народа" Александр Трухин. Спустя полгода после происшествия журналисты опубликовали видео с нагрудных камер полицейских, которые были на месте аварии. Из записи стали известны новые детали ДТП, например о том, что Трухин хотел уйти из места аварии незамеченным и даже предлагал за это взятку патрульным.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

О том, что по делу ДТП завершились первые экспертизы, рассказали изданию "Бабель" в пресс-службе ГБР.

Одним из главных вопросов расследования остается выяснение личности человека, который в момент аварии был за рулем. Это можно узнать с помощью нескольких экспертиз, в частности благодаря молекулярно-генетической проверки. 

В машине Трухина во время аварии сработали подушки безопасности, а это значит, что при сильном ударе на них могла остаться слюна, кусочки кожи, ресницы или слезы водителя и пассажиров. Так, эксперты провели проверку и передали ее результаты в бюро расследований. Публично о них пока не говорят.

Кроме этого следователи попросили экспертов предоставить результаты еще трех экспертиз:

  • автотехнической - благодаря ей можно полностью восстановить обстоятельства ДТП и определить его причины;
  • транспортно-трасологической - помогает установить виновников ДТП;
  • медицинской - эта проверка нужна для того, чтобы оценить, как сильно пострадали люди, ведь это может повлиять на квалификацию преступления и тяжесть наказания виновных.

В ближайшее время ГБР получит результаты этих комплексных экспертиз и сможет ответить на вопрос, связано ли ДТП с нарушением правил дорожного движения.

Напомним, ранее мы сообщали, что Александр Трухин отреагировал на видео, которое опубликовали в сети и сказал, что ему стыдно за свое поведение на месте аварии и он просит прощения за свои слова. Нардеп также заявил, что, если потребуется, он готов сложить мандат и полностью понести ответственность за содеянное. Однако он не подтвердил тот факт, что на месте происшествия предлагал взятку полиции. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях