Департамент культуры КГГА презентовал новую айдентику

Департамент культуры КГГА презентовал новую айдентику.

Департамент культуры КГГА презентовал новую айдентику. Фото: скриншот с видео

События
07 февраля 2022 13:58

Департамент культуры Киевской городской государственной администрации показал свою новую айдентику, разработанную совместно с креативным институтом Projector. В ее основе - концепция Солнечной системы, в центре которой расположена звезда. Такая картинка является символом того, что Департамент культуры руководит десятками культурных институций и мероприятий в Киеве.

В разработке айдентики приняли участие студенты института Projector, который в рамках программы интеллектуального волонтерства много лет помогает музеям, театрам, фестивалям выглядеть красиво и строить современные коммуникации.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

О том, что Департамент культуры представил новую айдентику, написали на официальном сайте КГГА.

По словам директора Департамента культуры Яны Бариновой, они обратились к молодым дизайнерам, чтобы те разработали визуал по актуальным трендам. Это должно помочь усилить коммуникацию и продвижение городской культуры.

Баринова говорит, что результат полностью оправдал ожидания и киевская культура получила достойное графическое и символическое воплощение.

Так, студенты разрабатывали айдентику, которая должна изображать систему. Кроме того, она должна быть интуитивной и узнаваемой и легко адаптироваться под все проекты Департамента культуры.

Как рассказали Vgorode в пресс-службе Департамента культуры, студенты института разработали 9 вариантов. Из всех предложений для реализации выбрали проект студентки Анастасии Свереняк под кураторством дизайнера Александра Гусакова. Проект разработан на курсе Identity. Деньги за разработку новой айдентики не платили.

В основе визуала находится звезда. По задумке вокруг нее все вращается и функционирует, а две оси символизируют пересечения двух миров: официального и креативного, на границе которых и находится Департамент культуры.

Основные знаки для всех направлений Департамента являются абстрактными, с отсылкой к небесным телам и явлениям. Дизайнеры таким образом показали, что культура ​​это и есть целая вселенная, а основной центр в лице Департамента культуры делает все, чтобы каждый мог в нее погружаться.

Как отметила автор проекта айдентики Анастасия Свереняк, культура  постоянно расширяется, меняется, принимает кучу разных смыслов и не стоит на месте, а значит, и айдентика должна быть соответствующей. 

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве создали виртуальный туристический хаб. Так, прогулки по городу стали доступны в 3D-формате. Все желающие могут увидеть основные достопримечательности и локации онлайн и запланировать свой прогулочный маршрут по столице.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях