Депутата Киевсовета "взяли" на получении миллионной взятки

Депутата Киевсовета "взяли" на получении миллионной взятки.

Депутата Киевсовета "взяли" на получении миллионной взятки. Фото: facebook.com/nabu.gov.ua

События
10 февраля 2022 10:41

9 февраля сотрудники Национального бюро задержали депутата Киевского городского совета и еще пятерых лиц, причастных к получению взятки в сумме 1,26 млн грн. 

Пресс-служба НАБУ сообщает, что задержаны депутат Киевского горсовета, помощник депутата Киевсовета, директор коммунального предприятия, два зама директора этого предприятия и приближенное к депутату лицо.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Опубликовано видео, на котором зафиксирована операция детективов. 

Утверждается, что подозреваемые требовали у предпринимателя деньги за годовое разрешение на работу МАФов. НАБУ отмечает, что речь идет о семи локациях в различных районах столицы (Дарницком, Днепровском и Шевченковском). Свои услуги участники схемы оценили в 1,39 млн грн в год.

В сети начали обсуждать, кто же причастен к этому делу. В Telegram-канале Життя Оболонського району утверждают, что депутатом Киевсовета, которого задержало НАБУ, оказался Владислав Трубицын.

Журналист Юрий Бутусов также пишет, что речь идет о Трубицыне, который является главой комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства. Также задержан его помощник Александр Коч.

Бутусов заявляет, что Трубицын напрямую связан с главой ОП Андреем Ермаком и Алексеем Кулебой, которого недавно назначили на должность главы Киевской ОГА.

Известно, что Трубицына и других чиновников задержали в порядке статьи 208 УК Украины. 

Как Vgorode сообщал ранее, первому заместителю главы КГГА Николаю Поворознику 25 января вручили подозрение в деле отчуждения земельного участка, принадлежащего аппарату СНБО.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях