Петр Порошенко снова в киевском суде - онлайн-трансляция

В Киеве проходит очередной суд по делу Порошенко.

В Киеве проходит очередной суд по делу Порошенко. Фото: УП

События
11 февраля 2022 11:51

Сторонники Петра Порошенко протестуют у здания суда в Киеве, где проходит заседание по делу политика. Полиция сообщает об ограничении движения транспорта в районе мероприятия.

Сегодня, 11 февраля, рассматривается ходатайство об отмене избранной в отношении Порошенко меры пресечения в виде личного обязательства.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Фото: ЕвросолидарностьФото: Евросолидарность

С утра под зданием Апелляционного суда на улице Соломенской, 2, собираются сторонники экс-президента Украины, в руках они держат флаги и плакаты. Под зданием суда смонтировали сцену.

Дорожная полиция Киева сообщила, что в связи с проведением массового мероприятия ограничено движение автотранспорта на улице Соломенской (от Соломенской площади до улицы генерала Шаповала); на площади Соломенской (от Воздухофлотского проспекта до улицы Соломенской и до улицы Василия Липковского).

Фото: ЕвросолидарностьФото: Евросолидарность

Участники акции требуют от властей прекратить "политически мотивированное преследование".

Как Vgorode сообщал ранее, 19 января Печерский суд принял решение по делу Порошенко - ему избрали меру пресечения в виде личного обязательства. Также политика обязали сдать паспорта для выезда за границу и арестовали имущество, принадлежащее ему и его супруге Марине Порошенко. У здания суда произошли стычки с полицией, есть пострадавшие. 

Напомним, Порошенко обвиняется в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций в период 2014-2015 годов, во время поставки энергетического угля с территории самопровозглашенных "ДНР-ЛНР". 17 декабря Петр Порошенко отказался принять повестку от судебного исполнителя и в тот же день улетел за границу. Почти месяц правоохранители проводили следственные действия против Порошенко, суд арестовал его имущество.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях